Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Глава администрации провел оперативное совещание


29.06.2020

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин в режиме ВКС провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города. Руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий доложили об итогах работы, а также были рассмотрены текущие вопросы.


На прошедшей неделе предприятие «Районное благоустройство» продолжало окос травы, опиловку аварийных деревьев, уборку городских территорий.


МКУ «Дорожное хозяйство» выполняло работы по текущему содержанию дорожной сети. Производилась уборка смёта вдоль бордюрного камня и случайного мусора вдоль проезжей части автомобильных дорог. Выполнялась отсыпка дорог асфальтобетонным срезом, нанесение разметки на пешеходных переходах.


На прошлой неделе «Новомосковский водоканал» устранил 4 аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения, отремонтировано 2 канализационных и 2 водопроводных колодца. Завершаются работы по прокладке новых водопроводных сетей там, где будут отремонтированы дворовые территории по программе «Формирование современной городской среды». Сейчас ведутся работы по улицам Мира, 28 и Белинского, 37.

 

Управлением муниципального контроля за прошедшую неделю проведено 3 проверки в рамках земельного контроля. По всем проверкам найдены нарушения, материалы для привлечения к административной ответственности направлены в управление Росреестра. Также были проведены проверки по не восстановлению наружного благоустройства городских территорий при проведении земляных работ. Выдано 2 предписания о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций. В адрес управляющих компаний направлено 20 уведомлений по вопросу окоса внутридворовых территорий.


В рамках программы «Формирование современной городской среды» благоустраиваются дворовые территории. На данном этапе ведутся работы по улицам Донской проезд, Рязанское шоссе, Генерала Белова. Подготовительные работы к благоустройству ведутся по улице Мичурина в микрорайоне Сокольники.

 

По информации комитета по образованию на этой неделе на базе 45-ми детских садов работают 97 дежурных групп, где принимают детей от родителей, которые работают в соответствии с указами Президента РФ и Губернатора Тульской области. Всего эти группы посещают 1054 ребенка.

 

Завершается подготовка пунктов приема ЕГЭ в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. На этой неделе в пятницу состоится первый единый государственный экзамен по географии, литературе и информатике.


Ко Дню молодежи проведен ряд мероприятий. В частности 27 июня по улицам города прошел мотопробег, а также в ЗАГСе поздравили с праздником пары, которые заключили в этот день свой брак.


Были рассмотрены и другие вопросы.



Возврат к списку