Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске готовится к открытию детский Технопарк


25.08.2020

«Биоквантум», «Космоквантум», «IT-квантум», детское телевидение и «Хайтек кванум»... Все эти учебные и творческие кабинеты станут доступны новомосковским ребятам уже через несколько недель.

 

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин проконтролировал завершающую стадию работ по строительству детского Технопарка.

 


По большому счету работ здесь уже и не осталось, - прокомментировал Алексей Бирюлин, - приемка уже проведена и муниципальным комитетом по образованию, и областным министерством, есть заключение пожарного надзора, в ближайшие дни будет получено заключение Роспортребнадзора, оборудование завезли, остались незначительные косметические правки. В конце сентября технопарк начнет работать в полную силу.

 

Технопарк - это новое отделением Дворца детско-юношеского творчества, старейшего учреждения дошкольного образования города Новомосковска.

Здесь ребята смогут осваивать робототехнику, IT-технологии, изучать космос и пробовать себя в детской школе телевидения.

Всего планируется 32 образовательных программы. Они рассчитаны на 384 человек от 3 до 18 лет. Планируется как краткосрочное обучение, так и длительные программы до 5 лет.

 

Как рассказала директор «ДДЮТ» Ирина Ключкина, в технопарке оборудованы не только учебные классы, но и два лекционных зала. Один из них - зона коворкинга – это модное слово обозначает зону свободной планировки, место где можно проводить и фестивали, и соревнования, и конкурсы. Таким образом, учреждение будет не только образовательной площадкой, но местом для проведения различных массовых мероприятий.

 

В конце сентября ребята смогут занять свои места в учебных классах нового современного учреждения. А пока через сайт Дворца детско-юношеского творчества принимаются заявки на посещение.






Возврат к списку