Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Ремонт ФАПов на контроле администрации города


09.10.2020

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин побывал сразу в четырех поселковых населенных пунктах Новомосковского района. А именно в поселке Коммунар, селе Холтобино, деревне Савино и поселке Красный Богатырь. В рамках региональной программы «100 ФАПов на селе» здесь ремонтируются фельдшерско акушерские пункты. Причем речь идет не о косметическом ремонте, задача - провести ремонт капитальный.



Осмотрев здравпункты Алексей Бирюлин дал свою оценку выполненным работам.



 


«Самый большой объем работ выполнен в ФАП деревни Савино, здесь по сути все готово к приему пациентов. Уже приезжала комиссия из областного Минздрава, с учетом всех доработок и замечаний, ФАП готов к открытию.  – отметил Алексей Бирюлин, -  По остальным ситуация чуть хуже, но работы активно ведутся. Самый большой вопрос вызывает ФАП в Красном Богатыре. Он ремонтируется под контролем депутата Областной Думы Дениса Бычкова. На данный момент есть отставания от графика».

 

Стоит отметить, что ремонтные работы в Красном Богатыре проводятся всего одним человеком, что явно не достаточно для завершения реконструкции фельдшерского пункта в срок. Это обсуждалось ранее на рабочей встрече главы администрации с депутатом Областной думы. По словам Дениса Бычкова, до первого ноября работы будут завершены.

В целом же работы на всех четырех ФАПах ведутся активно. Для этого привлекаются как бюджетные, так и внебюджетные средства. По словам подрядчиков все будет отремонтировано в срок и с надлежащим качеством, чтобы местные жители смогли получать качественную медицинскую помощь.


Повышение качества и доступности медицинской помощи – один из важнейших векторов развития региона. Врач должен быть максимально приближен к своим пациентам не только в городе, но и на селе. 

 



Возврат к списку