Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Городском парке вывесили кормушки для птиц


09.12.2020

Более 100 необычных по оформлению изделий смастерили новомосковцы - участники объявленного комитетом по спорту и молодежной политике городского конкурса «Кормушки своими руками» - и передали организаторам. Каких только кормушек они не придумали: домики, даже дворцы, необычайно украшенные, яркие, разные по размерам!

Как ни трудно было определить победителей, конкурсная комиссия их назвала. Вчера, 8 декабря, пятерых лучших мастеров - а это были целые семьи - поздравили и наградили прямо по месту - в городском парке отдыха, где сразу и разместили эти замечательные кормушки.



 

С победителями городского конкурса пообщался глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин. Он поприветствовал неравнодушных горожан, награды из его рук получили самые маленькие представители семей. Они подходили вместе с родителями, братьями и сестрами, отвечали на вопросы Алексея Алексеевича об участии в общем деле. Таким образом отличилась младшая из семьи Василиско - кроха Василиса, вместе со старшими представлявшая Центр образования № 10; Вадим Борисов из гимназии № 13; Есения Шувалова - Центр образования № 10; Даниил Де Соуза - школа № 25; Софья Клевакина - тоже Центр образования № 10.

Конечно, основными мастерами в этих семьях были папы, дети, что называется, вдохновляли и были на подхвате.

 

После приятного момента награждения участники конкурса вывесили свои кормушки на деревьях в парке вдоль Аллеи предпринимателей. Доверили это опять же самым маленьким, которых подсаживали, поднимая на руках, и лично глава администрации города, и их папы. К слову, не забыли и корма туда насыпать.

 


Остальные кормушки тоже расположатся в разных местах города, их создатели найдут такие уголки.



Возврат к списку