Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Фонтан в городском парке освобождают от тины и мусора


26.07.2021

Сегодня сотрудники МБУ "Районное благоустройство" в очередной раз очистили фонтан во Взрослом парке от тины и мусора. В их обслуживании в Новомосковске два фонтана: у гостиницы «Россия» и в городском парке.

Фонтаны считаются одним из главных украшений города, поэтому необходимо постоянно поддерживать их в рабочем состоянии и чистоте, рассказал нам мастер вспомогательного участка Николай Орехов.



К примеру, фонтан в городском парке, который работает там уже седьмой год, приходится освобождать от накопившегося мусора и тины один раз в месяц, а то и чаще.

И если тина – это последствие жаркой погоды, то мусор целиком и полностью на совести отдыхающих в парке людей. В фонтане можно найти и пластиковые крышечки, и трубочки от соков, и даже пластиковые бутылки и стеклянные банки.



Несмотря на все просьбы ко взрослым следить за детьми, да и самим не купать в фонтане собак и не мыть велосипеды, мусор и ныне там. А мусор этот, забивая фильтры, уменьшает напор воды, и фонтан от этого теряет свою привлекательность.

Фонтан – сложное техническое сооружение и следить за этим хозяйством не так уж просто. К примеру, на его очистку уходит ни один день. Сначала в систему канализации сливается вся вода, затем снимается обрешетка, чаша фонтана освобождается от скопившегося мусора. Специалисты прочищают фильтры и форсунки для подачи воды, но и это еще не всё.



Симпатичный домик, который находится рядом с фонтаном – это не просто избушка для сторожа. В ней на поверхности и в подземном бункере – пульт управления фонтаном, насосы, системы очистки воды. Для очистки применяются большие таблетки на основе хлора. Одной загрузки этого средства хватает примерно на месяц. Вода хоть и обеззараживается, исчезает неприятный запах, но пить ее, конечно, категорически запрещается.



Подобные профилактические работы продолжаются весь сезон. Проводят их каждый понедельник, чтобы уже со вторника и до конца недели фонтан в городском парке радовал своей красотой и прохладой жителей и гостей Новомосковска.




Возврат к списку