Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Делегация Новомосковска посетила подшефный подводный крейсер


04.08.2022

В преддверии Дня Военно-морского флота делегация нашего города во главе с Анатолием Пророковым, главой муниципального образования город Новомосковск, посетила город Гаджиево Мурманской области, где дислоцируется наш подшефный подводный крейсер.



Члены делегации приняли участие в военно-морском параде, проходящем на Центральной площади. В продолжении парада прошел смотр-конкурс, в котором поучаствовал и экипаж нашей подводной лодки. По словам Анатолия Пророкова, благодаря активной поддержке зрителей экипаж «Новомосковска» занял второе место.


Представители Новомосковска прибыли не с пустыми руками.

«В честь Дня Военно-морского флота мы решили подарить концерт ансамбля скрипачей «Прима Виста». Эта идея была воспринята на ура! 9 человек под руководством Александра Скуднова выступили перед моряками», - рассказывает Анатолий Пророков.



Овациями приняли ребят не только жители Гаджиево, но и военные. Они провели экскурсию в открытое море на военном корабле боевого охранения. По традиции, впервые посетивших наш подшефный подводный крейсер посвятили в подводники, после чего они получили символические свидетельства.


«Экипажи кораблей все время меняются. Моряки должны проходить обучение на других крейсерах. Когда мы приехали, экипаж Новомосковска нес службу на подводном крейсере «Тула». Это совершенно уникальное стечение обстоятельств»!


Помимо музыкального подарка делегация Новомосковска вручила нашему экипажу три стиральные машины.

«Самое ценное на крейсере – вода. Военные уходят в море на три месяца. И возможности взять необходимое количество воды с собой нет. Они берут забортную, выпаривают ее и получают пресную воду. Поэтому прибор, экономящий воду, им был просто необходим».


Шефские и дружеские отношения между нашим городом и подводным крейсером «Новомосковск» начались 25 лет назад, и с годами они только крепнут.



Возврат к списку