Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске открылся новый детский сад


28.12.2022

На улице Присягина состоялось долгожданное открытие нового детского сада. Это стало лучшим подарком на Новый год для малышей и их родителей.




В торжественном открытии приняли участие министр образования Тульской области Оксана Осташко и глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

Сад рассчитан на 200 мест - это дети от 1 до 7 лет. С понедельника его уже посещают 64 малыша. , а в январе откроется и ясельная группа.

В корпусе детского сада размещены групповые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Старшие и подготовительные группы могут посещать кабинет робототехники и обучаться на современных компьютерах. Кроме того, здесь обустроен зимний сад с панорамными окнами.





Детский сад оснащен собственной газовой котельной, обеспечивающей горячее водоснабжение. Он построен с учетом новых нормативов для детских дошкольных учреждений, имеет необходимую инфраструктуру, включая требования доступной среды для детей и родителей маломобильных групп населения: специальную разметку, лифт, зону безопасности, туалетную комнату для людей с ОВЗ.



Детский сад построен с учетом новых нормативов для детских дошкольных учреждений, имеет необходимую инфраструктуру, включая требования доступной среды для детей и родителей маломобильных групп населения: специальную разметку, лифт, зону безопасности, туалетную комнату для маломобильных групп, что обеспечивает доступ инвалидов-посетителей на кресле-коляске ко входу в здание и их дальнейшее передвижение по первому и второму этажам.



Возврат к списку