Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Две общественные организации Новомосковска получат в этом году муниципальные гранты


02.02.2023

Сегодня в администрации Новомосковска состоялось подписание соглашений о предоставлении муниципальных грантов СОНКО на реализацию социально значимых проектов.

В этом году гранты на реализацию проектов получат две социально ориентированные некоммерческие организации города, ставшие победителями муниципального конкурса на предоставление такой поддержки: Новомосковская общественная организация ветеранов боевых действий «Память» и добровольческий поисково-спасательный отряд «Поиск 71».


По словам руководителя первой из них, Василия Храпова, их проект под названием «Это нужно не мертвым, это нужно живым» направлен на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, в том числе через сохранение памяти о выпускниках новомосковских школ, погибших при исполнении воинского и служебного долга. В рамках проекта планируется проведение Уроков мужества, Уроков памяти, спортивных мероприятий - традиционного ежегодного волейбольного турнира под названием «Памяти павших – во имя живых» и баскетбольного турнира памяти воина-афганца Александра Жукова, торжественных мероприятий, посвященных выводу советских войск из Афганистана и т. д.

 


А проект добровольческого поисково-спасательного отряда «Поиск 71» «Предотвратить легче, чем спасать», рассказал руководитель отряда Алексей Евстафьев, основной задачей ставит обучение жителей, в первую очередь детей, безопасному поведению в городской и природной среде. В рамках этой профилактической работы ребятам объяснят, как себя вести в городе или в лесу, что делать, если потерялся, какие действия необходимо предпринять. Для подростков предусмотрены занятия по оказанию первой помощи и самопомощи, в том числе с использованием специальных тренажеров. Завершится проект двумя игровыми квестами, направленными на закрепление полученных детьми знаний.

Как подчеркнул после подписания соглашения глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин, социально значимые проекты не менее важны, чем благоустройство и решение других насущных городских проблем. И заверил, что помимо предусмотренной грантом финансовой поддержки муниципалитет готов оказать общественникам при необходимости и любую другую - организационную, информационную и пр. - помощь.


 





Возврат к списку