Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В администрации Новомосковска говорили о предприятиях-должниках по зарплате и различным фондам


29.03.2023

29 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлениями в бюджет муниципального образования налоговых платежей.


Провела заседание начальник финансового управления муниципальной администрации Марина Насонова. Заметим, что на заседании комиссии регулярно анализируют, какие предприятия, за какой срок и сколько задолжали своим работникам по зарплате, как идет процесс выплаты и что нужно сделать, чтобы с работниками полностью рассчитались.

За некоторыми организациями долги числятся годами, и даже в судебном порядке свои заработанные деньги люди получают с трудом, особенно, если речь идет о предприятии-банкроте, либо таком, которое ликвидируется и вернуть деньги работникам там могут только после продажи имущества предприятия. Такова ситуация, к примеру, в ООО «Арсенал-М», ООО «ЗПК», ООО «Интекостройсервис».


О положении этих организаций подробно доложила на заседании комиссии консультант экономического управления муниципальной администрации Оксана Волкова. В частности, третья из этих организаций на сегодня банкрот, не функционирует, задолжала 12 работникам заработную плату, должна также кредиторам, счета ее сейчас арестованы. В соискателях выплат оказалась и налоговая инспекция. На сегодня в судебном порядке изыскиваются возможности полного расчета со всеми.

Ситуацию продолжит контролировать экономическое управление, а руководителям организаций-должников рекомендовано предоставлять в администрацию города информацию о ходе реализации имущества и погашению задолженности работникам.


На заседания этой комиссии регулярно говорят и о работодателях, которые выплачивают своим сотрудникам заработную плату размером ниже уровня, установленного по каждому конкретному виду деятельности   Региональным соглашением о минимальной заработной плате. В связи с выявленными фактами на заседание приглашают руководителей таких организаций. Их списки в экономическом управлении есть, вновь доложила Оксана Волкова. 16 писем направлено в эти организации и часть их предоставила информацию о том, какая зарплата там установлена. Обычно в ответах пишут, что работник оформлен на половину ставки и зарплата ему выплачивается за это реально отработанное время. Об этом сообщила, к примеру, и пришедшая на заседание комиссии бухгалтер одной из таких организаций - ООО «ОТЦПП «Вектор».

Что же касается администрации города, то экономическое управление продолжит работу по выявлению работодателей, которые установили своим сотрудникам зарплату ниже положенной суммы, и будет серьезно с них спрашивать.






Возврат к списку