Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске прошел форум «Поколение МГЕР»


30.03.2023

На базе Городского дворца культуры прошел первый муниципальный форум местного отделения «Молодой гвардии Единой России». Почетными гостями встречи стали глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Рем и руководитель регионального отделения ВОО «МГЕР» Никита Бурвиков.


В начале мероприятия молодогвардейцы рассказали, как пришли в местное отделение «МГЕР» и чем занимаются в качестве волонтеров.

Так, в 2020 году в период коронавирусной инфекции они создали штаб по оказанию помощи жителям, помогали гражданам, находящимся на самоизоляции, с покупкой продуктов, лекарств, а также выгулом домашних животных и оплатой коммунальных счетов. За первые три месяца существования штаба было отработано порядка 2500 заявок.


Сейчас ребята оказывают поддержку в сборе гуманитарной помощи мобилизованным. Кроме того, ежегодно участвуют в акции «Собери ребенка в школу» и ведут активную работу с детьми с ОВЗ.


 


«Вы – те люди, которые заняты конкретными делами. И особенно приятно, что вы не разделяете дела на большие и малые, потому что, когда речь идет о помощи человеку, невозможно сказать, это много или мало. Помочь ребенку с ОВЗ – это точно немало, собрать нашим ребятам и отправить посылку в зону СВО – это точно немало. В тяжелые ковидные времена сходить за лекарствами или решить какие-то бытовые проблемы, с одной стороны, казалось бы, мелочь, а с другой, если задуматься, кто бы это сделал, если бы не вы. За это вам низкий поклон и огромное спасибо. Вы – действительно молодцы», - подчеркнул Алексей Бирюлин.


После торжественной церемонии награждения лучших новомосковских активистов наступило время диалога, когда собравшиеся получили возможность задать гостям вопросы, касающиеся как деятельности «Молодой гвардии», так и любые другие.



Ребята расспрашивали гостей об их первых шагах в общественной деятельности, о том, какие проекты им надолго запомнились. Также молодежь интересовало, в каких делах на благо города они могли бы быть особенно полезны.



Возврат к списку