Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске состязались самые юные шахматисты


21.03.2023

Семь команд учащихся 1-2 классов приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют».

В борьбу за право представлять Новомосковск на региональном этапе турнира вступили учащиеся 1-2 классов общеобразовательных учреждений города. В течение двух дней в стенах ДЮСШ № 2 они выявляли сильнейших.

В итоге победу в турнире одержала команда ЦО № 1, за которую выступали Микаилов Руслан, Колесник Ярослав, Щербаков Максим, Кавригина Мария. Второе место у команды школы № 18, которую представляли Федулов Михаил, Канунников Николай, Шипилин Макар, Богданова Анна. На третьем месте — команда ЦО № 4, которую представляли Денисов Вячеслав, Ковалев Владимир, Савченко Семен, Рыбина Эмилия.

В зачете по доскам лучшими стали: 1-я доска - Федулов Михаил, 2-я доска - Канунников Николай, 3-я доска - Фатина Вера, а звание лучшей на 4-й доске поделили Кавригина Мария и Рыбина Эмилия.


Победителей поздравили директор Тульской шахматной гостиной Григорий Ткачев и депутат областной Думы Денис Бычков. Сладкие призы и памятные подарки были вручены не только призерам, но и всем участникам турнира. Кроме того, победители и призеры были награждены подарками от Тульской областной Думы, а команда-победительница, помимо кубка, получила большой торт.

Главный судья турнира Лола Ягупова отметила, что соревнования являются частью проекта «Шахматы в школах», который реализуется Тульской шахматной гостиной при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации шахмат России. Реализация проекта в Тульской области началась в 2017 году по инициативе губернатора Алексея Дюмина.

В непосредственной организации турнира участвовали педагоги Детского оздоровительно-образовательного центра.






Возврат к списку