Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
пн вт ср чт пт сб вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Оздоровительный лагерь «Детская Республика Поленово»


29.06.2016

В этом году с 30.05.2016 г. по 19.06.2016 г. в оздоровительном лагере «Детская Республика Поленово» отдыхали дети из г. Новомосковска, 16 детей и 26 детей из г. Тулы, всего 42 ребенка. Воспитательную работу за детьми осуществляли воспитатели из государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №3».

«Детская Республика Поленово» расположена в одном из живописнейших уголков русской природы - в Заокском крае на границе Тульской и Калужской областей на правом берегу Оки. 


Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Вся работа в лагере была направлена на повышение общего культурного уровня детей, создание благоприятных условий для полноценного общения, развитие коммуникативных навыков поведения в коллективе.

В оздоровительном лагере «Детская Республика Поленово», дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов, в различных викторинах, занимались спортом, посмотрели большое количество фильмов.


Для любителей мастерить работали кружки по интересам, такие как «Бисероплетение», «Работа с тканью», «Театральное искусство». На протяжении всей смены в оздоровительном лагере проводились турниры по футболу, баскетболу, настольному теннису, пионерболу, шахматам, шашкам.

На живописных берегах Оки дети встречали и провожали солнце, пели под гитару песни, детей ожидали творческие конкурсы, вечера поэзии, встречи с известными актерами: Ксенией Алферовой, Сергеем Перегудовым, Маргаритой Волковой и Анастасией Балякиной.

Большое впечатление на жителей «Детской Республики Поленово» произвела встреча со знаменитым фронтовиком - Е.Т. Шалашниковым, представший перед ребятами в той гимнастёрке, в какой он шёл брать Берлин. Человек, который оставил свою подпись на рейхстаге рассказал детям много интересного и дал напутствие на будущее.


Еще одним незабываем впечатлением отдыха в оздоровительном лагере стал полет на воздушном шаре. Красочный, огромный шар над головой с теплым воздухом, во время полета открывался прекрасный вид «Детской Республики Поленово».

Сверху, земля казалась особенно красива, необычна, прогулка на воздушном шаре замечательна тем, что во время полета человек испытывает подлинное удовольствие от спокойного, неторопливого движения над землей.

Внизу были видны ребята в очереди на подъем, гладкостриженные газоны, родные корпуса.

В Республике проводился Родительский день. Родители, находились вместе с детьми на территории Республики, участвовали в общелагерных мероприятии, почувствовав себя снова детьми.

Лагерь – это не просто отдых, но еще и оздоровление. Каждый день ребята получали полноценное, пятиразовое, питание. В рационе присутствовали фрукты, мороженое, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

В течении смены дети были под постоянным наблюдением медсестры, которая проводила контрольное взвешивание в начале и конце смены, организовывала минутки здоровья, медицинский осмотр, следила за качеством приготовления пищи, оказывала медицинскую помощь.

Жизнь ребят была яркой, насыщенной и интересной. Каждый из них был окружён заботой и любовью, смог проявить себя в различных направлениях деятельности. У ребят повысилась мотивация к собственному развитию, участию в различной деятельности, они стали проявлять социальную инициативу.

Каждый из детей приобрёл умение взаимодействовать в коллективе, получил заряд бодрости и нашел новых друзей.

Но быстро закончилась первая смена в летнем оздоровительном лагере. Настало время расставания. Сегодня еще раз хочется поблагодарить всех сотрудников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость. Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских отзывов о лагере: «Мне хотелось бы остаться на вторую смену…», «Я с удовольствием отдыхал в лагере…», «В лагере я научился дружить…», «Там есть все, что мне нужно…», «Я поставила за жизнь в лагере пятерку…», «В лагере очень интересно…».

Педагог- психолог ГУ ТО СРЦН №3 Круглова Н.Л.



Возврат к списку