Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске в этом году больше ста медалистов


12.07.2021

103 выпускникам 21 новомосковской городской и сельской школы вручили сегодня их первые и очень весомые награды – медали «За особые успехи в учении».


 


Чтобы получить маленькую красную коробочку с медалью, ребятам, а вместе с ними педагогам и родителям, пришлось немало потрудиться все одиннадцать школьных лет. Стать медалистом не так просто: награда вручается выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем предметам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку, а также успешно сдавшим экзамен по предметам по выбору.


 


Своим умом, своим трудом вчерашние школьники заработали эту первую свою награду и ими по праву гордится Новомосковск, отметили, поздравляя ребят, глава муниципальной администрации Алексей Бирюлин и заместитель главы администрации Наталья Тарасова.



- У вас сегодня особенный день: взят первый значимый рубеж. Вы не только закончили школу, но и сделали это блестяще, с действительно выдающимся результатом, - сказал, вручая награды выпускникам, Алексей Бирюлин. Подчеркнув, что такой результат был бы невозможен без поддержки родителей и преподавателей, глава администрации пожелал юношам и девушкам, чтобы их сегодняшняя победа была первой в череде многих последующих, и чтобы эта жажда знаний, желание быть лучшими, стремление совершенствоваться сохранилось в них на всю жизнь.


 

- Вы вступаете во взрослую серьезную жизнь, - обратилась к выпускникам Наталья Тарасова. - От всей души поздравляю вас с тем, что вы прошли этот первый этап суперудачно. Сегодня перед вами открыты многие двери. И я желаю, чтобы обязательно сбылись ваши самые заветные мечты.


Выпускники, в свою очередь, заверили, что постараются оправдать это доверие. Поблагодарив родителей и педагогов, рука об руку с которыми они все одиннадцать лет шли к сегодняшнему результату, вчерашние школьники выразили уверенность, что впереди их ждут еще большие достижения.



Возврат к списку