Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске вновь прошел конкурс чтецов


05.04.2022

Сегодня на базе Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина состоялся конкурс исполнителей (чтецов и певцов) духовных произведений «Немеркнущий свет». Организаторами выступили Свято-Успенский мужской монастырь Тульской Епархии Русской Православной Церкви при поддержке комитета по образованию администрации Новомосковска, МБУК «Новомосковская библиотечная система», а также Регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Тульской области».


 


«Дорогие ребята, вы проделали огромную работу при подготовке к конкурсу. Я уверена, что каждое произведение, прочитанное вами, оставило свой след в вашем сердце. Из таких следов складывается мировоззрение, формируется любовь к литературе», - отметила заместитель председателя комитета по образованию Ирина Рыжонкова.


 

Конкурс проводится в канун православного праздника Благовещение Пресвятой Богородицы, а также в канун дня памяти архимандрита Лавра. По словам организаторов, при жизни отец Лавр не только любил посещать подобные мероприятия, общаться с детишками, но и был бессменным председателем состава жюри.


 


Каждому выступающему по окончании конкурса вручили праздничные подарки, а победителей пригласили в монастырь: именно там игумен Агафангел вручит ребятам дипломы, а чтецы еще раз выступят со своим произведением перед прихожанами.



Возврат к списку