Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Для новомосковских выпускников прозвучал последний звонок


24.05.2023

Более 20 000 школьных звонков услышали они за 11 лет учебы. Накануне прозвенел самый важный – Последний звонок для наших школьников. В этом году в Новомосковске 11-й класс окончили 510 школьников. И все они собрались на Центральной площади, чтобы вместе отметить праздник.



 


Почетным гостем на праздновании выступил председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. Он поздравил выпускников, педагогов и родителей с таким волнительным событием и пожелал успехов в дальнейшей жизни.



К пожеланиям и поздравлениям присоединился глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин:

- Сегодня у вас начинается новый этап жизни. Жизни, может быть, не до конца взрослой, но уже более сознательной. У вас будет больше возможностей, больше ответственности, больше выбора. Я хочу пожелать, чтобы любая возможность, которая на вашем жизненном пути встретится, была вами реализована. И пусть этот день запомнится как один из самых ярких в вашей жизни – день, с которого все началось!




Сами себе выпускники тоже пожелали что-то заветное, но о своих мечтах они не сказали вслух. А доверили их воздушным шарикам, которые дружно запустили в небо.









Праздник продолжился, и теперь на сцене были первоклассники, которые прочитали трогательные стихотворения, потом прозвучали песни. И, наконец, наступил кульминационный момент всего торжества – последний звонок. По традиции вдоль всей линии собравшихся колокольчик вместе пронесли первоклассница и выпускник, которых встречали аплодисментами и улыбками, хотя на лицах некоторых ребят можно было заметить и легкую грусть, все же нелегко понимать, что школьная жизнь подошла к концу.

 





А впереди у выпускников много всего интересного и веселого, но прежде всего им предстоят серьезные испытания – Единый государственный экзамен.


Возврат к списку