Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Контроль за эпидемиологической ситуацией продолжается


15.05.2020

15 мая состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в муниципальном образовании город Новомосковск.

В нем приняли участие не только руководители Городской клинической больницы, Роспотребнадзора и отдела УМВД по городу Новомосковску, но и крупных предприятий города.

Рассмотреть текущую оперативную обстановку в городе, а также ответить на все необходимые вопросы, возникающие у руководителей городских предприятий – так сформулировал цель заседания глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.


Алексей Бирюлин отметил, что по официальным данным количество подтвержденных случаев COVID-19 на 14 мая составило 180 человек, а на 15 мая - уже 197.

Если рассмотреть эту цифру относительно всего населения нашего города, то показатель заболевших около - 1,44. Это говорит о том, что при достаточно большом общем показателе заболевших, относительная величина в сравнении с другими муниципальными образованиями не такая большая.


Безусловно это не повод успокаиваться, поскольку прирост подтвержденных случаев всё также интенсивно растет, - подчеркнул на штабе Алексей Алексеевич и добавил:

- При правильном соблюдении всех мер безопасности, по-прежнему важным является вопрос самодисциплины и строгого соблюдения установленных ограничений режима повышенной готовности.


Как подчеркнул главный врач ГУЗ «НГКБ» Игорь Наумов, все заболевшие находятся под пристальным надзором врачей, большинство из них находятся на лечении дома, в более серьезных случаях больные проходят лечение в стационаре. Все препараты и необходимое оборудование имеется в достаточном количестве.

 

 

Отделом УМВД по городу Новомосковску продолжается контроль за соблюдением гражданами всех требований, установленных Указом Губернатора.


Активные очаги с детализацией адресов жители могут посмотреть на интерактивной онлайн-карте.

Управляющие компании обрабатывают подъезды многоквартирных домов дезинфицирующими средствами, а силами МЧС продолжается обработка общественных пространств, транспорта и других мест скопления граждан.


Алексей Бирюлин призвал всех жителей города неукоснительно соблюдать установленный масочный режим в городе и все необходимые меры безопасности. Скорейшее возвращение к обычному режиму деятельности во многом зависит от нашей сознательности.



Возврат к списку