Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 30 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Алексей Бирюлин провел аппаратное совещание


15.06.2020

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин в режиме видеоконференции провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий и учреждений города.


Руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий доложили об итогах работы за прошедшую неделю, а также были рассмотрены текущие вопросы.

На сетях водоснабжения и водоотведения произошло пять аварийных ситуаций, которые были устранены в кратчайшие сроки. Продолжаются работы по перекладке сетей во дворах, которые в этом году будут благоустроены.

 

По поручению главы администрации усилена работа по окосу травы на пешеходных зонах, городских территориях, скверах, а также вдоль проезжей части.

Производилась уборка смёта вдоль бордюрного камня и случайного мусора вдоль проезжей части автомобильных дорог. За прошедшую неделю собрано около 150 тонн. Выполнялась отсыпка асфальтобетонным срезом улиц Паровозная, Мира, Водопьянова, а также отсыпка аварийных выбоин на городских дорогах. Также был выполнен ямочный ремонт в объеме 414 кв. метров.


Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании ведут подготовку к предстоящему зимнему периоду. Это - перекладка ветхих сетей, ревизия оборудования в котельных и другие работы.

 

Ведутся работы во дворах по программе «Формирование комфортной городской среды». На данном этапе в активном режиме проводятся работы у дома 12 по улице Донской проезд.


Также на улице Трудовые резервы ведутся работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги. Процент выполнения составляет 60-65 процентов.

 

Комитет по предпринимательству и потребительскому рынку совместно с Роспотребнадзором провели объезд предприятий общественного питания с летними верандами с проверкой выполнения условий и требований в соответствии с Указом Губернатора.

 

Глава администрации Алексей Бирюлин поручил провести аналогичный объезд и разъяснительную работу с магазинами, супермаркетами и торговыми центрами.


В 43-х дошкольных учреждениях продолжают свою работу 87 дежурных групп, которые посещают более 800 воспитанников. Начинается тренировочный процесс к сдаче ЕГЭ.


Сотрудниками полиции продолжается составление административных протоколов за отсутствие у граждан медицинской маски в общественных местах, таких как магазины, супермаркеты, транспорт, остановочные павильоны и другие. Также были составлены протоколы на лиц, нарушающие строгую самоизоляцию.




Возврат к списку