Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 30 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Алексей Бирюлин побывал на празднике в новом детском саду


09.09.2020

В юбилейный год в Новомосковске активно ведется строительство новых значимых социальных объектов. Среди них два новых детских сада, возведение еще одного на 200 мест на ул. Присягина начинается


Еще в июле на ул. Космонавтов был открыт новый детский сад № 56 – Центр развития ребенка. Но поскольку пандемия внесла свои коррективы в его работу, красивый праздник по поводу открытия состоялся сегодня.



На торжество в ограниченном количестве пришли родители детишек, посещающих этот Центр, остальные смотрели трансляцию праздника онлайн. Отрыл его глава администрации города Алексей Бирюлин: «Есть повод для оптимизма, в 2021 году очередность ребятишек в детский сады в Новомосковске мы ликвидируем».

Глава администрации города поблагодарил руководство «Газпромбанка», который имеет прямое отношение к строительству детского сада: учреждение построено исключительно на внебюджетные средства. «По большому счету, это хороший подарок банка городу Новомосковску» - подчеркнул он. Подарок действительно удался, поскольку сделан он к юбилею Новомосковска.



 

Детский сад по-настоящему уникален: большой - на 240 ребятишек, с ясельными группами и группами для детей с ограниченными возможностями здоровья; специализированными реабилитационными кабинетами, хорошо оборудованным физкультурным залом и т.д.

Дошкольное учреждение построено в рамках реализации национального проекта «Демография» и стал, по общему определению, современным дворцом для детей.

Алексей Бирюлин поздравил всех с днем рождения сада, вручил заведующей Евгении Васильевой Благодарственное письмо за большой вклад в решение организационных вопросов и символический ключ от нового здания.


Родители – от их имени слово взяли семьи Тетюшовых, Мелехиных и Белобрагиных - высказали слова благодарности и губернатору Алексею Дюмину, по инициативе которого построен детсад, и главе администрации города, и всему коллективу дошкольного учреждения, заведующей, вручив ей цветы. Подарок взрослым, со своей стороны сделали, ребятишки, выступившие перед гостями.





Возврат к списку