Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Алексей Бирюлин провел оперативное совещание


19.10.2020

Итоги минувшей недели и задачи на предстоящую обсудил сегодня глава администрации Алексей Бирюлин на еженедельном оперативном совещании. О проделанной работе и планах отчитались главы управлений, руководители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города.


МБУ "Районное Благоустройство" и МКУ «Дорожное хозяйство» накануне ликвидировали последствия непогоды. Из-за сильного ветра на улице Садовского обломились ветви дерева, которые упали на проезжую часть и преградили автомобильное движение. После их распиловки затор удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

 

Также в "Дорожном хозяйстве" продолжается подготовка к зимнему периоду: проверяется техническая исправность автопарка. Пять автомобилей из девяти готовы к первому снегу и заморозкам, ведется круглосуточное дежурство, в любой момент техника может выйти на расчистку улиц. Песко-соляная смесь заготовлена в необходимом количестве. Ямочный ремонт осуществлялся в микрорайонах Западный и Гипсовый.


НМУП «Сервис» восстановлено уличное освещение по семи улицам, выполнено 27 обращений жителей, заменено 13 светильников. В Парке Памяти и Славы вышли из строя сразу пятьдесят светодиодных светильников, предположительно из-за скачка напряжения. Проводятся мероприятия для устранения неполадки.

 

На сетях водоснабжения и водоотведения за прошедшую неделю зафиксировано 7 аварийных ситуаций, все были оперативно устранены.

На втором подъёме Шатовского водозабора произведена замена запорного водовода.

 

В рамках земельного контроля управлением муниципального контроля провело четыре проверки, по всем четырем выявлены нарушения - самовольный захват земельных участков. Демонтированы четыре рекламные конструкции, пять уведомлений о демонтаже направлено собственникам. Составлено шесть протоколов, в том числе за парковку на газонах и за торговлю в неустановленных местах. 

Управляющим кампаниям выдано 10 предписаний, в том числе и предупреждений о недопущении нарушения правил благоустройства. Нарушения устраняются незамедлительно.

Продолжаются работы в рамках приоритетной программы «Формирование современной городской среды». На улице Олимпийская микрорайона Гипсовый завтра приступят к укладке асфальта. На улице Мира работы по благоустройству дорожного покрытия уже в разгаре.

Были рассмотрены и другие вопросы.

 



Возврат к списку