Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 30 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Подведены итоги реализации в Новомосковске приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в 2020 году.


29.01.2021

В целях повышения комфортности и безопасности условий проживания жителей муниципального образование город Новомосковск в 2020 году продолжил активную работу в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».



Напомним, для участия в программе инициативным жителям многоквартирного дома необходимо подать заявку о его включении в перечень домов, планируемых к благоустройству. По поданным заявкам, в пределах доведенных лимитов средств субсидии из бюджета Тульской области на поддержку государственных программ, формируется адресный перечень дворовых территории, подлежащих благоустройству в текущем году.

Жители сами, определяют мероприятия по благоустройству из основного перечня работ: это асфальтирование дворовых проездов, подходов к подъездам, освещение, установка лавочек и урн, чаще всего это парковочные места и детские площадки. При этом финансовое участие граждан предусматривается в размере 20% от стоимости данного вида работ.

 


Кроме того, в рамках программы «Формирование современной городской среды» ежегодно проводятся мероприятия по благоустройству общественных территорий, победивших на рейтинговом голосовании и получивших утверждение рабочей группы правительства Тульской области.



   В Микрорайоне Гипсовый жители улицы Олимпийская получили целый комплекс благоустройства территории: установлены георешетки, которые помогут создать экопарковку, произведен капитальный ремонт асфальтового покрытия, валка деревьев и корчевание пней и корней, установлено наружное освещение, а также у подъездов были установлены лавочки и урны. Помимо этого благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, при финансировании фонда развития Тульской области «Перспектива» во дворе установили современную многофункциональную детскую площадку.


 


Собственники многоквартирных домов по ул. Олимпийская, д.д.4,5,6,7/15 даже разместили благодарность в местной газете «Новомосковская правда».

Еще одни счастливые обладатели благоустроенной внутридворовой территории – жители микрорайона Шамотный.


 

Территория двора на улице Белинского, которую окружают сразу семь домов, так же отремонтирована по приоритетной программе «Формирование современной городской среды». Здесь появилась новая современная детская площадка, благоустроены тротуары, парковочные места, установлены новые бордюрные камни. Общая сумма, затраченная на благоустройство – 9 миллионов рублей.

Всего же в 2020 году, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в Новомосковске была благоустроена 31 придомовая территория по следующим адресам:

- ул. Белинского, д.д. 34, 37А, 40

- ул. Белинского, д. 35;

- ул. Белинского, д. 36;

- ул. Белинского, д. 37;

- ул. Белинского, д. 38;

- ул. Белинского, д. 39;

- ул. Донской проезд, д.д. 4,6;

- ул. Донской проезд, д. 8;

- ул. Донской проезд, д.10;

- ул. Донской проезд, д.10а;

- ул. Донской проезд, д.д.10б,10 в;

- ул. Донской проезд, д.12;

- ул. Донской проезд, д.12а;

- ул. Донской проезд, д.14а;

- ул. Донская, д.2;

- ул. Мира, д. 30а;

- ул. Мира, д.32;

- ул. Мира, д. 34;

- ул. Олимпийская, д.д., 4,5,6,7/15;

- ул. Рязанское шоссе, д. 9а;

- ул. Рязанское шоссе, д. 9/1;

- ул. Генерала Белова, д.1/11;

- ул. Чапаева, д.12;

- ул. Школьная, д.17.

Общественные пространства:

- ул. Белинского, д.д. 37А, (установка детской площадки)

- ул. Вокзальная, д.62, сквер «Возрождение» (бывший сквер Заводского района). Поставка зеленых насаждений.

Сумма финансирования - более 67 миллионов рублей.

В 2020 году, в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды в Тульской области» дополнительно было благоустроено 3 придомовые территории, по следующим адресам:

- мкр. Сокольники, ул. Шахтерская, д.8;

- мкр. Сокольники, ул. Шахтерская, д.8 а;

- ул. Маяковского, д.6.

Сумма финансирования: около 6 миллионов рублей. 




Работа в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет продолжена и в этом году.

 



Возврат к списку