Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Алексей Бирюлин встретился с организатором акции «Обед для доктора»


03.02.2021

В этом году, в период сложной эпидемиологической обстановки, одним из основных направлений работы волонтеров в Новомосковске стала помощь пенсионерам и нуждающимся людям, находящимся на самоизоляции как во время первой волны коронавируса, так и во время второй.

Волонтеры, при поддержке администрации города, занимались доставкой бесплатных продуктовых наборов, оказывали помощь в приобретении лекарств и продуктов питания для граждан категории 65+. В настоящее время в рамках акции #МыВместе такая работа продолжается.

Однако помощь в сложившейся ситуации нужна не только пенсионерам, поддержка необходима и главным борцам с коронавирусной инфекцией – медикам. Именно медики: врачи, медсестры, фельдшеры оказались на первой линии борьбы с пандемией.

В своем рабочем кабинете глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин встретился с одной из организаторов акции помощи врачам по доставке горячих обедов, которая называлась «Обед для врача».


 

Светлана Ведерникова рассказала главе администрации о том, как им пришла в голову эта мысль, и как она и еще один организатор — Денис Шестов — воплощали идею в жизнь.

«Я пристально наблюдала, как разворачивалась пандемия не только в Новомосковске, но и в других странах, особенно в Италии, — рассказала Светлана. — И я видела, что там врачи могли пообедать совершенно бесплатно в любом заведении общественного питания. Так и родилась идея сделать почти то же самое у нас в городе».

К акции присоединились многие предприниматели города, владельцы заведений общественного питания. Благодаря их совместным усилиям с конца ноября и весь декабрь включительно бригады врачей, работающие с ковидными больными, а также педиатры, в том числе детские, получали горячие обеды.

В ходе общения Алексей Бирюлин поблагодарил Светлану Ведерникову и ее единомышленников за их благотворительную деятельность. 

 

 



Возврат к списку