Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске выбрали воспитателя года


03.06.2021

В состоявшемся сегодня финале муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» приняли участие пять педагогов дошкольного образования.

Финал проходил в режиме онлайн и в муниципальном центре непрерывного повышения профмастерства педагогов (методический центр) собрались только члены жюри - представители комитета по образованию, методического центра, руководители образовательных организаций и победители конкурсов профессионального мастерства прошлых лет.


- К сожалению, сохраняющиеся антиковидные ограничения не позволяют коллегам сегодня выйти на сцену и продемонстрировать свое мастерство очно, - рассказала руководитель методического центра и член жюри Татьяна Лаухина, - но тем не менее мы не отказались от проведения конкурса и сегодня в методическом центре присутствует жюри, а конкурсантки выступают онлайн.

 

В финале жюри оценивало два конкурса - творческую презентацию «Мой методический семинар» и мастер-класс, в которых воспитатели демонстрировали свои личные педагогические находки и наработки.

А до этого участницы представляли на суд жюри материалы еще нескольких конкурсных заданий: методическую разработку занятия с детьми на определенную тему, эссе «Я – педагог» и видеосюжет с демонстрацией своего педагогического мастерства. По их итогам и были отобраны пять финалисток муниципального этапа конкурса.


Участие в конкурсах – это профессиональное развитие, убеждена председатель комитета по образованию и председатель жюри Ирина Ларина.

- Важно, конечно, стать победителем, - напутствовала она воспитателей перед началом финала. - Но иногда стоит и просто поучаствовать. А иногда стоит и проиграть, чтобы открыть в себе какие-то новые ресурсы, новые качества.


Но выиграли от конкурса, конечно, же, все. Потому что обменялись опытом, поделились с коллегами и всем педагогическим сообществом города своими знаниями и наработками. А победителем муниципального этапа конкурса в этом году стала воспитатель детского сада № 34 «Радуга» Нелли Жукова. 


На втором места воспитатель центра образования № 9 Светлана Маркина, на третьем – воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 56 Диля Алтухова.




Возврат к списку