Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Глава администрации провел оперативное совещание


07.02.2022

Сегодня глава администрации Алексей Бирюлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, муниципальных предприятий и учреждений города в режиме ВКС.




За прошедшую неделю на сетях водоснабжения и водоотведения города произошло 8 аварийных ситуаций, все они устранены. Отремонтированы 4 водопроводных и два канализационных колодца. Продолжаются восстановительные работы в микрорайоне Сокольники.

Силами МБУ "Районное Благоустройство" в усиленном режиме продолжает уборку бульваров, скверов и парков от снега.

НМУП «Сервис» восстановлено освещение на 3 улицах города. Выполнено 20 обращений от граждан, заменено12 светильников.

Управление муниципального контроля на минувшей неделе особое внимание уделяло проверкам очистки крыш от сосулек и наледи. По результату проверок в Государственную жилищную инспекцию Тульской область отправлено 25 материалов. В адрес управляющих компаний выдано 84 уведомления по уборке внутридворовых территорий. В течении двух суток замечания были устранены. С сегодняшнего дня приступили к инспекционным проверкам территорий, согласованных с прокуратурой. За текущую неделю силами УК вывезено 6 тысяч кубических метров снега.



Алексей Бирюлин дал поручение усилить контроль по очистке кровель, особое внимание уделяя учреждениям образования.

МКУ Дорожное хозяйство продолжает вывоз снега с улично-дорожной сети города. Только за минувшую неделю вывезено около 4 тысяч кубических метров снега. Осуществляется расчистка парковочных карманов и обработка дорог песко-соляной смесью. За неделю израсходовано 370 кубических метров противогололедного материала.



Начальник ОМВД по городу Новомосковску Роман Чаусов обратил внимание присутствующих на активные действия мошенников на территории МО город Новомосковск. В этот раз преступники, действуя удаленно, звонят своим жертвам и представляются сотрудниками полиции. Роман Николаевич в очередной раз напомнил, что полиция и службы безопасности банков не звонят гражданам с целью выявления мошеннических действий!

Были рассмотрены и другие вопросы.



Возврат к списку