Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Глава администрации Новомосковска встретился с жителями улицы Чапаева


02.08.2022

Встречи Алексея Бирюлина с жителями города стали уже традиционными. Глава администрации, совместно с руководителями структурных подразделений и управляющих компаний выезжают в разные районы Новомосковска, разговаривают с горожанами, обсуждая имеющиеся проблемы.

 


Основной проблемой жителей многоквартирных домов по улице Чапаева является благоустройство дворовых территорий. Асфальтовое покрытие изношено, после дождей во многих местах образуются лужи.

Квартал небольшой, говорят жители, и было бы хорошо его целиком обустроить. Алексей Бирюлин объяснил собравшимся, что сделать это можно, войдя в программу «Формирование современной городской среды».

 


- Мы понимаем прекрасно, что отремонтировать силами жителей двор невозможно, - сказал глава администрации. - Потому что это несколько миллионов рублей. Поэтому единственная возможность – вступать в комплексную программу по благоустройству. Мы в администрации всегда идем навстречу, помогаем собирать документы.

Алексей Бирюлин разъяснил алгоритмы вхождения в программу, рассказал, с чего необходимо начать и как действовать.

- Определяете количество домов, которые участвуют в программе, число парковочных мест от каждого дома, и общую задачу, - пояснил глава администрации. - Мы вам сделаем проектное решение, посчитаем на его основании стоимость, предложим варианты и так далее.

 



Помимо этого, у жителей накопились и другие вопросы – текущие крыши, необходимость ремонта фасадов домов, снос гаражей и пр. Алексей Бирюлин обстоятельно ответил на каждый из них, дав в ряде случаев поручения руководителям подразделений администрации и УК.





Возврат к списку