Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Ветераны показывают класс


17.05.2023

В Новомосковске состоялся традиционный, 13-й по счету турнир, посвященный памяти игрока и детского тренера Валерия Холода. В соревнованиях приняло участие восемь ветеранских команд, разбитых на две группы: 35+ и 50+.


В группе ветеранов 35+ борьбу за первое место вели пять команд: «Азот», «Динамо», «Полипласт», «Урваноград» и команда мкр. Северо-Задонск города Донского. После однокругового турнира среди первых трех команд в полуфинал вышли ветераны «Азота», победившие со счетом 1:0 «Динамо» и сыгравшие вничью, 1:1, с «Полипластом». Вторым полуфиналистом стала команда «Динамо», победившая «Полипласт» со счетом 2:0. Еще двумя полуфиналистами стали команды «Урваноград» и Северо-Задонска, сыгравшие между собой со счетом 1:0.


В первом полуфинале ветераны «Азота» со счетом 2:0 победили гостей из Северо-Задонска и вышли в финал соревнований. Во втором полуфинале в упорной борьбе с минимальным преимуществом 1:0 победили динамовцы.


В матче за 3-е место ветераны Северо-Задонска победили «Урваноград» со счетом 1:0 и завоевали кубок и бронзовые медали.


Финальный матч на фоне усталости игроков выдался напряженным и прошел в интересной и равной борьбе. Игроки больше заботились о защите своих ворот. Основное время завершилось вничью - 0:0. В серии пенальти более точными оказались ветераны «Динамо», которые победили со счетом 3:2 и завоевали кубок за победу в турнире и золотые медали. Серебряные медали и кубок достались ветеранам «Азота».


В группе ветеранов 50+ борьбу за первое место вели три команды: «Азот», «Динамо» и «Гипс», игроки которых в 1980-х годах были лидерами городского футбола. В результате однокругового турнира первое место завоевали ветераны «Азота», победившие со счетом 1:0 «Динамо» и сыгравшие вничью, 0:0, с «Гипсом». Второе место досталось гипсовикам, сыгравшим вничью, и тоже 0:0, с динамовцами. Бронзовые медали в копилке динамовцев.


При награждении победителей и призеров соревнований всем участникам досталось своя порция аплодисментов и пожелания крепкого здоровья и любви к футболу.


В награждении приняли участие родственники Валерия Холода и постоянный организатор турнира, исполнительный директор АНО ДЮСК «Витязь» Игорь Тренихин. Почетным гостям и самым опытным игрокам турнира оргкомитет соревнований вручил памятные вымпелы и футболки.


Сергей АКСЕНОВ



Возврат к списку