20212223242526
2728293031

Футбол. Кубок города у студентов УОР

06.05.2024

2 мая на стадионе «Химик» состоялся финальный матч розыгрыша кубка города Новомосковска по футболу среди мужских команд, в котором приняло участие 8 коллективов. В решающем матче за почетный трофей встретились студенты училища олимпийского резерва Тульской области и команда «Легенды». На протяжении всего матча на стадионе работали сотрудники ТРК «Новомосковск».

С первых минут встречи развернулась борьба за мяч на всех участках поля. Постепенно преимуществом завладели игроки УОР, которые лучше контролировали мяч и взаимодействовали на футбольном поле. Они провели несколько быстрых атак, но опытные игроки команды «Легенды» и вратарь успешно с ними справились.И когда казалось, что игра выровнялась, студенты организовали стремительную контратаку и, вошедший по центру в штрафную площадку «Легенды» нападающий УОР Даниил Крюков, сильным ударом в нижний угол ворот соперника открывает счет матча, 1:0 в пользу команды училища олимпийского резерва Тульской области. После забитого в их ворота гола, футболисты команды Легенды» некоторое время, как боксер после сильного пропущенного удара, находились в нокдауне. Но с этим состоянием они вскоре справились и повели методически атаки на ворота студентов. Игроки часто самоотверженно вступают в жесткие контакты. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу команды УОР.

Во втором тайме первые 20 минут борьба за мяч происходила в основном в центре поля. В дальнейшем, используя средние и короткие передачи, опытные игроки «Легенды» раз за разом начали выигрывать единоборства у игроков соперника, иногда им приходилось в борьбе за мяч нарушать правила. Четко обслуживала встречу судейская бригада с главным судьей матча Артемом Лыгиным. Атаки игроков «Легенды» на ворота УОР продолжились, но при этом более возрастные игроки «Легенды» начали оголять свою оборону, чем не преминули воспользоваться быстрые нападающие УОР. Они организовали очень опасные контратаки, но не смогли их реализовать.

Игроков УОР счет устраивал, а футболисты «Легенды» никак не могли организовать по - настоящему опасный момент для взятия ворот соперника. Игроки «Легенды» стали больше владеть мячом и передачами в район штрафной площадки УОР пытались обострять игру у их ворот. В одной из таких атак, у штрафной студентов были нарушены правила против нападающего «Легенды», но удар со штрафного пришелся мимо ворот. А за три минуты до окончания второго тайма, мяч в ворота «Легенды» после контратаки,четко отправил Павел Бажанов.. Счет изменился и стал 2:0 в пользу игроков училища олимпийского резерва. Прозвучавший свисток судьи встречи означал, что время матча истекло. Вся команда училища олимпийского резерва Тульской области в радостном порыве побежали к кромке футбольного поля.

Кубок города Новомосковска по футболу завоевывает команда училища олимпийского резерва Тульской области.

По окончанию финального матча игроков и тренеров приветствовала заместитель председателя комитета по спорту и молодежной политике Ольга Андреева. Она поблагодарил команды за доставленное удовольствие от финального матча, мастерство и самоотдачу игроков и вручила обеим командам грамоты и медали, а студентам УОР - кубок за победу.

Обладателями кубка города в составе команды училища олимпийского резерва Тульской области (директор Александр Архипов) под руководством тренера Владимира Волкова стали: Илья Гулидов, Павел Бажанов, Даниил Крюков, Александр Новиков, Кирилл Полохин, Иван Мигиль, Иван Миленкин, Руслан Султанов, Александр Синяк, Даниил Бороздин, Константин Краюшкин, Даниил Тарасов, Александр Старовойтов, Илья Гуков, Роман Белов, Александр Митрохин, Александр Гришин, Даниил Дмитраш.

Поздравляем команду студентов с заслуженным успехом.