891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новомосковцы привезли награды с чемпионата и первенства РФ по судомодельному спорту

12.07.2022

В подмосковной Коломне состоялись чемпионат и первенство России 2022 г. по судомодельному спорту в классах скоростных моделей, на которых наши земляки завоевали немало наград.

Как рассказал руководитель федерации судомодельного спорта Тульской области Сергей Литвинов, на чемпионат и первенство России в Коломну приехали 23 команды: 12 взрослых (мужчины, женщины) и 11 юниорских (юноши, девушки до 19 лет), 142 спортсмена из 19 регионов России, в том числе нашего региона.

Спортсмены сборной команды Тульской области, в которой немало новомосковцев, были хорошо подготовлены технически и мотивированы на борьбу за награды. Так, в престижной дисциплине FSR-E состоялся финал, где уверенную победу одержал Дмитрий Литвинов, но результат гонки был отменён по технической причине. Состоялся перезаезд, в котором Дмитрий снова победил, с тем же преимуществом.

В результате соревнований спортсмены и юниоры Тульской области заняли следующие призовые места:

- Литвинов Дмитрий – 1 место в классе FSR-E, 2-е место в классе ЕСО-стандарт.

- Литвинов Виталий – 3 место в классе FSR-E.

- Литвинов Сергей, Литвинов Виталий и Литвинов Дмитрий – 3-е место в эстафетной гонке ECO-Team.

- Козлов Дмитрий (юниор) - 1-е место в классе ЕСО-стандарт, 1-е место в Mini-Mono, 1-е место в Mono1, 2-е место в EСО-Expert, 3-е место в FSR-E, 3-е место в F1- 3,5.

- Иванов Егор (юниор) - 2-е место в классе ЕСО-стандарт.

Но это еще не все. По завершении стартов были подведены итоги многоэтапного Кубка России. На нём наши спортсмены завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. А еще 1 золотую, 3 серебряных и 3 бронзовые медали наши юниоры взяли в Кубке молодежи.

В целях поддержания высокого спортивного уровня российских спортсменов и международной соревновательной практики Федерация судомодельного спорта России организует международный открытый Кубок Союза Независимых Государств с приглашением всех желающих спортсменов и из других стран. Это мероприятие состоится 1-8 августа 2022 г. на территории конькобежного центра «Коломна».

Помимо тульских спортсменов – членов сборной России, в нем возможно участие представителей Тульской области, показавших высокие результаты на чемпионате и первенстве России 2022 г.