2728293031

Футбол. «Снеговик - 2024». Юноши игрой порадовали

06.03.2024

3 марта в солнечный и похожий на весенний день, на стадионе «Химик» проходили полуфинальные игры по футболу «Снеговик-2024» среди юношеских команд в которых принимали две новомосковские дружины.

Первыми на футбольное поле вышли игроки новомосковского «Химик-2007», которые дома на своем стадионе встречались с командой «Авангард» г. Донской. Наши болельщики рассчитывали на победное выступление земляков в этом матче, но с первых минут встречи пошла нервная, контактная игра. Юноши «Авангарда», играющие по ветру и по солнцу, мяч долго не разыгрывали, а направляли его на половину поля наших футболистов, где сразу вступали за него в борьбу. В первые 20 минут нашим игрокам не удавалась комбинационная игра, из-за большого количества брака при обработке мяча.

Наши юноши попытались играть в быстром и комбинационном темпе, но соперники, в начале матча, чаще выигрывали единоборства за мяч. Постепенно новомосковцы пришли в себя и стали чаще атаковать ворота дончан. Мяч дважды после их ударов попадал в перекладину ворот «Авангарда». На 26 минуте первого тайма, отличным ударом с линии штрафной площадки «Авангарда», наш нападающий Данила Кожинов открывает счет-1:0. В концовке первого тайма, наши юноши разыграли красивую комбинацию, но удар с линии вратарской площадки пришелся выше ворот.

С результатом 1:0 в пользу команды «Химик-2007» и завершился первый тайм.

В начале второго тайма, на 54 минуте, игрок «Химика-2007» Егор Гришин забивает второй мяч в ворота «Авангарда». Инициатива полностью перешла к хозяевам поля и на 72 минуте матча Егор Гришин оформляет дубль, добивая мяч, отскочивший от вратаря соперника. Через три минуты, убежав на рандеву с вратарем «Авангарда», Данила Кожинов обводит его и направляет мяч в пустые ворота, оформляя дубль.

В концовке встречи Максим Пугачев и Иван Семенов забивают по голу и устанавливают окончательный счет. Одержав крупную победу со счетом 6:0, игроки «Химика-2007» вышли в финал «Снеговика-2024» среди юношеских команд и стали наблюдать за вторым полуфиналом, в котором встречались команды «Химик-2009» и СШ «Арсенал» г.Тула, победитель которого становился их соперником по финалу.

Команда «Химика-2009», выйдя в полуфинал соревнований, с игроками на два года моложе, уже совершила свой небольшой подвиг. Поэтому шансы на успех с победителем группового турнира - командой СШ «Арсенал» оценивались всеми с незначительным оптимизмом. Тренерский штаб нашей команды не стал менять схему предыдущей игры в четвертьфинале, которая принесла им успех на поле соперника.

При своих болельщиках, игроки «Химика-2009» старались показать все то чему их научили тренеры и, на 6 минуте встречи, Тимофей Белевцев ударом в нижний угол ворот СШ «Арсенал» открывает счет. Туляки увеличивают темп игры, более жестко вступают в единоборства за мяч, за что в итоге получили 6 желтых карточек, но наши юные земляки сумели первый тайм завершить со счетом 1:0 в свою пользу.

Во втором тайме сказался опыт и преимущество в возрасте юношей СШ «Арсенал». На 45 минуте матча нападающий туляков Илья Артамонов сравнивает счет -1:1. Через 12 минут, в очередной атаке, он же делает дубль и выводит свою команду вперед в счете - 2:1. Игроки «Химика-2009» предприняли несколько попыток сравнять счет. Наиболее опасный момент новомосковцы создали на последних минутах при исполнении углового удара у ворот СШ «Арсенал», но мяч после удара нашего игрока пролетел мимо ворот.

Одержав победу со счетом 2:1, команда СШ «Арсенал» вышла в финал соревнований, а игроки команды «Химик-2009» поборются за бронзовые медали во встрече с командой «Авангард» г. Донской.

Среди бомбардиров по 7 забитых мячей у игрока «Химика-2007» Данилы Окорокова и Ильи Артамонова из СШ «Арсенал». По 6 забитых мячей у Арсения Мицкевича из команды «Химик-2007» и Александра Зотова из СШ «Арсенал».

10 марта в Туле на стадионе ЦПЮФ Академии «Арсенал» в матче за бронзовые медали в 11.00