Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля

Новости RSS Все новости

09:01
Сердечно поздравляем жителей Новомосковска и Бобруйска с нашим общим праздником – Всемирным Днем породненных городов!
16:32
27 апреля по всей стране проходит масштабный Всероссийский субботник. Новомосковск не остался в стороне и присоединился к акции.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Муниципальные услуги: эффективность и качество

Муниципальные услуги в электронной форме, хотя еще и не вошли прочно в нашу жизнь, но все шире обретают популярность среди новомосковцев. Этой теме было посвящено заседание комиссии по повышению качества муниципальных услуг в муниципальном образовании город Новомосковск, которое прошло под председательством главы администрации Алексея Бирюлина. Речь, в частности, шла о статусе достижения администрацией показателя «доля граждан, использующих механизм получения услуг в электронной форме» в прошлом году.


Так, в 2019 году доля граждан, использующих механизм получения муниципальных услуг в электронной форме, соответствует установленным плановым показателям и составляет 72,5 %.


Комиссия рассмотрела также вопрос об основных направлениях работы в 2020 году по увеличению доли граждан, использующих механизм получения муниципальных услуг «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», «Зачисление в образовательное учреждение» в электронной форме.


Также был рассмотрен вопрос организации работы муниципальных образовательных организаций в региональной системе управления сферой образования Тульской области и осуществления контроля за этой работой со стороны комитета по образованию.


В заключение был рассмотрен вопрос о работе по приведению административных регламентов предоставления муниципальных услуг в соответствие с правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Новомосковск.




Было решено не снижать достигнутых показателей и продолжить всестороннюю работу по разъяснению гражданам преимуществ предоставления муниципальных услуг в электронной форме.




 

Возврат к списку