Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Постановление № 252 от 31.01.2017 (в редакции от 28.01.2019 № 170)

 Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера     

Утвержден постановлением администрации МО г. Новомосковск от 31.01.2017 №252 
(изм. от 31.05.2017 № 1849, от 01.08.2018 № 2486, от 28.01.2019 № 170)

1. Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Положение) определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и лицами, замещающими должности муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

1.1. Настоящее Положение не распространяется на граждан, претендующих на замещение должности муниципальной службы главы администрации муниципального образования город Новомосковск, или лицо, замещающее должность муниципальной службы главы администрации муниципального образования город Новомосковск, которые представляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Тульской области в порядке, установленном законом Тульской области.

(Пункт 1.1 дополнен постановлением администрации МО г. Новомосковск от 31.05.2017 № 1849)

2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на:

а) граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск (далее - граждане, гражданин), включенных в перечень должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск, при замещении которых лица, замещающие должности муниципальной службы обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Перечень);

б) лиц, замещающих должности муниципальной службы, включенные в Перечень.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки:

а) гражданами - при поступлении на должности муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск, включенные в Перечень;

б) лицами, замещающими должности муниципальной службы, включенные в Перечень - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Заполнение формы справки осуществляется с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

(Абзац четвертый пункта 3 в редакции постановления администрации МО г. Новомосковск от 28.01.2019 № 170)

4. Гражданин при назначении на должность муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).

5. Лицо, замещающее должность муниципальной службы представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

6. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск.

7. В случае если гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы обнаружил, что в представленных им в кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 настоящего Положения.

8. В случае если лицо, замещающее должность муниципальной службы обнаружило, что в представленных им в кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте «б» пункта 3 настоящего Положения.

9. В случае если лицо, замещающее должность муниципальной службы, не может по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей, одновременно с представлением сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, лицо, замещающее должность муниципальной службы, представляет в кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск соответствующее заявление на имя главы администрации муниципального образования город Новомосковск.

В заявлении лицо, замещающее должность муниципальной службы, обосновывает причины невозможности представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей.

Кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск в месячный срок со дня поступления от лица, замещающего должность муниципальной службы, заявления проводит проверку изложенных в нем обстоятельств.

При проведении проверки кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск вправе запрашивать у лица, замещающего должность муниципальной службы, дополнительную информацию и материалы, подтверждающие причины невозможности представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей.

По итогам проверки составляется справка, которую вместе с заявлением лица, замещающего должность муниципальной службы, и полученными в ходе проверки дополнительной информацией и материалами кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск в течение 3 рабочих дней направляет для рассмотрения в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрации муниципального образования город Новомосковск, и урегулированию конфликта интересов.

10. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданином и лицом, замещающим должность муниципальной службы, осуществляется кадровым подразделением администрации муниципального образования город Новомосковск, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином и лицом, замещающим должность муниципальной службы, являются сведениями конфиденциального характера, если законодательством Российской Федерации они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, отнесенные к сведениям составляющим государственную тайну, представляются главе администрации муниципального образования город Новомосковск, а также иным должностным лицам в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

12. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность муниципальной службы, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск и предоставляются для опубликования общероссийским средствам массовой информации в соответствии с порядком, установленным постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск.

13. Служащие администрации муниципального образования город Новомосковск, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином, а также представляемые лицами, замещающими должности муниципальной службы, ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу лица, замещающего должность муниципальной службы. В случае если гражданин, представивший в кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не был назначен на должность муниципальной службы, такие справки возвращаются указанному лицу по его письменному заявлению вместе с другими документами.

(Пункт 14 в редакции постановления администрации МО г. Новомосковск от 01.08.2018 № 2486)

15. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы, а лицо, замещающее должность муниципальной службы, освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Файлы к статье:

29.01.2019 Положение : Загрузить

Тип файла: docx

Размер файла: 0.02 Мбайт

 

Возврат к списку