Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

09:02
Чернобыльская катастрофа затронула судьбы миллионов людей. Эхо Чернобыля докатилось и до нашего города, который подвергся радиоактивному загрязнению.
15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ООО «Полипласт Новомосковск» проведёт месячник охраны труда

В 2017 году Всемирный день охраны труда отмечается 28 апреля, его тема уже определена Международной организацией труда: «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики». 

По традиции в апреле на ООО «Полипласт Новомосковск» руководством предприятия совместно с профсоюзной организацией будет проведён месячник охраны труда, посвящённый Всемирному дню охраны труда. Целью его проведения стало упорядочение процесса сбора и применения сведений по охране труда и промышленной безопасности.

В рамках проведения месячника организаторы планируют провести информационно-разъяснительную кампанию, а также мероприятия по пропаганде безопасного труда и снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний.

План проведения месячника очень ёмкий и включает в себя следующие мероприятия: конкурс на знание основ охраны труда и промышленной безопасности в виде тестирования среди производственно-технических служб, анкетирование и сбор данных для оценки работниками качества СИЗ, организация телефонной «горячей линии» для работников производства с начальником ОТ и ПБ и уполномоченным охране труда, проведение лекции «Основы охраны труда», организация видеотрансляции учебных материалов по ОТиПБ на информационных мониторах, конкурс плакатов и стенгазет на тему «В безопасности нет мелочей», смотр-конкурс на лучшее (образцовое) содержание рабочего места а также конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» и создание членами Молодёжного совета видеоролика «Профилактика безопасности труда».

Итоги месячника будут подведены 27 апреля, а награждение победителей конкурсов на Полипласте решили приурочить к профессиональному празднику – Дню Химика. 

Профбюро ППО ООО «Оргсинтез»

ООО «Полипласт Новомосковск»

 

Возврат к списку