Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля

Новости RSS Все новости

09:02
Чернобыльская катастрофа затронула судьбы миллионов людей. Эхо Чернобыля докатилось и до нашего города, который подвергся радиоактивному загрязнению.
15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

На Новомосковском заводе группы компаний Полипласт стартует месячник по охране труда

Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.  К этой дате приурочили проведение месячника на заводе ООО «Полипласт Новомосковск».

Месячник по охране труда проводится на ООО «Полипласт Новомосковск» уже несколько лет по совместной инициативе руководства предприятия и профсоюзной организации. Тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

В программе месячника традиционно предусмотрен семинар-практикум по охране труда и промышленной безопасности, конкурс на лучшее (образцовое) содержание рабочего места, конкурс плакатов, рисунков и стенгазет на тему «В безопасности нет мелочей» среди подразделений завода. Также планируется провести среди производственно-технических служб конкурс-тест на знание основ охраны труда и промышленной безопасности. Для работников будет организована телефонная «горячая линия» с начальником отдела по охране труда и производственной безопасности и уполномоченным по охране труда.

Особое внимание уделяется информационной работе: в плане мероприятий заложена видеотрансляция учебных материалов по охране труда и производственной безопасности на интерактивных мониторах, а также предусмотрено обязательное размещение материалов и буклетов по месячнику на стендах и корпоративном портале предприятия.

Активное участие в организации месячника по охране труда принимает Молодёжный совет ООО «Полипласт Новомосковск», выступив с инициативой пригласить к участию в месячнике молодёжь других предприятий. Для того, чтобы привлечь всеобщее внимание к значимой для всего мира потребности – улучшить охрану труда молодых работников, было принято решение провести интеллектуальную игру-викторину в честь Всемирного дня охраны труда среди молодёжи химических предприятий.

Выбранная в 2018 году тема Дня охраны труда призвана способствовать тому, чтобы переход молодёжи от учебы к труду, из детства во взрослую жизнь происходил в безопасных и безвредных для здоровья условиях. Учитывая это, на предприятиях ООО «Полипласт Новомосковск» и ООО «Оргсинтез» было решено провести конкурс рисунка среди детей работников «Я рисую безопасный труд».

Организация и проведение месячника, посвящённого Всемирному дню охраны труда — это дополнительная возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, безопасности и здоровья нового поколения, и обратить внимание на профилактику травм и заболеваний на рабочих местах.

 

Возврат к списку