Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

СПРАВКА по результатам выборочной проверки в сфере закупок муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Пушкинская школа» за 2016 год – февраль 2017 года

Тульская область г. Новомосковск                                            ____________________2017 г. 

Основание для проведения проверки: план проведения контрольных мероприятий отделом внутреннего финансового контроля финансового управления администрации муниципального образования город Новомосковск на 2017 год.

Цель проверки - предупреждение и выявление нарушений при планировании и осуществлении в муниципальных учреждениях закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту  - Федеральный закон              № 44-ФЗ).

Проверка проведена консультантом отдела внутреннего финансового контроля Барышниковой Т.А. руководителем проверки, старшим инспектором отдела внутреннего финансового контроля  Семеновой А.Ю. с 01 марта 2017 по 06 марта 2017 года.

Форма проверки – выездная.

Адрес фактического месторасположения муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Пушкинская школа» (далее по тексту – МКУДО «Пушкинская школа»):  Тульская область, г. Новомосковск, ул. Октябрьская, д. 10.

В период 2016 году – февраль 2017 года учреждение осуществляло свою деятельность на основании Устава, утвержденного Постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 20.10.2014 № 3601.

             Согласно Уставу МКУДО «Пушкинская школа» является юридическим лицом, созданным и зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет имущество на праве оперативного управления, самостоятельный баланс, лицевой счет в финансовом управлении администрации муниципального образования город Новомосковск.

Учреждение имеет печать со своим наименованием, штамп, бланки и другие реквизиты, утвержденные в установленном законодательством порядке. 

К проверке представлены следующие документы:

1.      Устав, утвержденный Постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 20.10.2014 № 3601.

2.       Договоры (контракты) с поставщиками и подрядчиками за период 2016 год – февраль 2017 года.

3.       Первичные учетные документы за период 2016 год – февраль 2017 года.

4.      Регистры бухгалтерского учета за период 2016 год – февраль 2017 года.

Проверка осуществлялась по представленным документам, информации, содержащейся в АИС Бюджет, а также по информации, размещенной на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru.

Общий объем проверенных средств за период 2016 год – февраль 2017 года 67 751,76 руб.

В целях обеспечения планирования и осуществления в МКУДО «Пушкинская школа»  закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ, Приказом Минэкономразвития России от 29.10.2013 № 631 «Об утверждении Типового положения (регламента) о контрактной службе» и на основании Устава МКУДО «Пушкинская школа»  Заказчиком создана контрактная служба без образования отдельного структурного подразделения (приказ учреждения от 31.12.2013 № 106 «О создании контрактной службы» с внесением изменений в состав контрактной службы от 15.02.2016 № 19), определен постоянный состав работников контрактной службы (приложение № 1), разработано Положение о контрактной службе (приложение № 2).

Постоянный состав работников МКУДО «Пушкинская школа», выполняющих функции контрактной службы в проверяемый период:

С 01.01.2016 по 14.02.2016

1.      Балуева Е.Н. – директор.

2.      Кузнецова Т.Е. – заместитель директора.

3.      Поливанова М.В. – заведующий библиотекой.

С 15.02.2016 по 31.08.2016

1.      Авсеенко Е.Н. – директор.

2.      Кузнецова Т.Е. – заместитель директора.

3.      Корнеева М.В. – заведующий библиотекой.

С 01.09.2016 по настоящее время

1.      Авсеенко Е.Н. – директор.

2.      Кузнецова Т.Е. – заместитель директора.

3.      Паршина М.А. – заведующий библиотекой. 

 Все работники, выполняющие функции контрактной службы, прошли специальное обучение, дающее право на осуществление закупок  товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. 

В соответствии с п. 8 ст. 99 Федерального закона № 44-ФЗ проверка в сфере закупок проведена по следующим вопросам: 

1. Обоснование начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включенной в план-график.

Нарушений не обнаружено. 

2. Применение заказчиком мер ответственности и совершения иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта.

Нарушений не обнаружено. 

3. Соответствие поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта.

Нарушений не обнаружено. 

4. Своевременность, полнота и достоверность отражения в документах учета поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги.

При проверке регистров бухгалтерского учета, актов оказанных услуг установлено:

Все операции по оказанию услуг отражены в соответствии с первичными учетными документами в полном объеме. Акты оказанных услуг отражаются в учете в соответствии с п. 9, 11 Приказа Министерства финансов Российской Федерации «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению» от 01.12.2010 № 157н (далее по тексту – Инструкция № 157н). Отражение в документах учета оказанных услуг в журналах операций осуществлялись по мере совершения операций, но не позднее следующего дня после получения первичного учетного документа.

Нарушений не обнаружено. 

5. Соответствие использования поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги целям осуществления закупки.

Нарушений не обнаружено. 

 

 

                                                          

Консультант  отдела

внутреннего финансового контроля                                                             Т.А.  Барышникова

 

Старший инспектор отдела

внутреннего финансового контроля                                                               А.Ю. Семенова                                 

Заместитель директора

МКУДО «Пушкинская школа»                                                                      Т.Е. Кузнецова                                  

Директор МКУ «ЦБО»                                                                                   В.Ф.Тимофеева

 

Главный бухгалтер МКУ «ЦБО»                                                                                               И.А. Зайцева
 

Возврат к списку