Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация по проверке соблюдения требований законодательства РФ в сфере закупок при заключении и исполнении муниципального контракта на выполнение работ по текущему ремонту путей эвакуации в МКОУ «Центр образования № 11»

В период с 09.1.2018 по 22.01.2018 контрольно-счетной палатой муниципального образования город Новомосковск (далее по тексту - КСП) проведена плановая проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о контрактной системе  в сфере закупок, работ, услуг  при осуществлении закупки на выполнение работ по текущему ремонту путей эвакуации в МКОУ «ЦО № 11».

Проверка проведена председателем КСП Платоновой Н.Ю.  и инспектором КСП Звягинцевой Л.Г. По результатам проверки  22.01.2018 составлен акт № 2.

Проверкой установлено:

Учреждение является юридическим лицом, самостоятельно осуществляющим финансово-хозяйственную деятельность.

Юридический адрес: 301652, Тульская область, г. Новомосковск, ул.Аварийная, д.12б. Фактический адрес соответствует юридическому.

Бухгалтерское обслуживание учреждения в 2017 году осуществляло муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского обслуживания» (далее по тексту - МКУ «ЦБО»)

На основании ч.1 ст.15 Закона № 44-ФЗ  учреждение является заказчиком.

Приказом  МКОУ «ЦО № 11»  № 171 от 05.09.2016 утверждена контрактная служба по осуществлению закупок товаров,  работ,  услуг в составе трех человек.

В соответствие п.6 ст.38 Федерального закона № 44-ФЗ в состав контрактной службы учреждения включены специалисты, прошедшие обучение и получившие повышение квалификации  в сфере закупок.

Планирование закупок в 2017 году МКОУ «ЦО № 11» осуществляло путем формирования плана-графика.

План-график учреждения на 2017 год  размещен в ЕИС с нарушением срока размещения на 22 календарных дня, установленного приказом Минэкономразвития России и Федерального казначейства РФ от 31.03.2015 № 182/7н.

Начальная (максимальная) цена контракта определена проектно-сметным методом. В соответствии с локально-сметным расчетом, разработанным МУ «УКС», стоимость работ в учреждении определена в размере 442 996,10 рублей.

Муниципальный контракт  на выполнение работ по текущему ремонту путей эвакуации и  сведения о его заключении  размещены  без нарушения требований законодательства. Работы выполнены подрядчиком своевременно и приняты учреждением  на основании акта (формы КС-2) и справки о стоимости выполненных работ (форма КС - 3).

Выполненные работы по акту (формы № КС-2) проверены МУ «УКС» на соответствие утвержденной проектно-сметной документации.

Оплата выполненных работ в сумме 341 340,28 рублей произведена МКУ «ЦБО» без нарушения срока.

В соответствие   требованию п.3 постановления Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 № 1093  отчет об исполнении контракта учреждением размещен  в ЕИС без нарушения срока.

По результатам проверки в адрес МКОУ «Центр образования № 11» направлено представление. Акт проверки передан в прокуратуру города Новомосковска для рассмотрения.

 

Возврат к списку