Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля

Новости RSS Все новости

14:18
На доме № 41/26 по ул. Комсомольской будет установлена мемориальная доска в память о почетном гражданине города Новомосковска Вячеславе Воробьеве.
11:27
В обновленном сквере 60-летия СССР теперь радуют жителей своей красотой две аллеи деревьев: остролистных клёнов «Дебора» и «Пирамидально-осокоревых Камышинских» тополей.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация о проверках за 2 квартал 2018 года

С апреля по июль текущего года счетной палатой проведено 20 контрольных мероприятий использования средств бюджета муниципального образования, из которых:

- 1 проверка муниципальной программы;

- 5 проверок народного бюджета;

- 6 проверок в сфере закупок;

- 8 проверок питания учащихся в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений.

Проверкой установлено, что запланированные мероприятия в рамках муниципальной программы «Доступная среда» выполнены в полном объеме и своевременно.

При проведении проверок в сфере закупок выявлены нарушения федерального законодательства в пяти учреждениях из шести проверенных:

* нарушение срока поставки товара (выполнения работы) в МБДОУ «Детский сад № 25» на 7 к.дней; в МБДОУ «Детский сад № 16» на 19 к.дней; в МБДОУ «Детский сад № 58» на 4 к.дня.

* нарушение срока оплаты поставленного товара в МБДОУ «Детский сад № 44 «Звездочки» на 15 р.дней.

*нарушение срока размещения в ЕИС отчета об исполнении контракта МБДОУ «Детский сад № 25» на 113 к.дней; МБДОУ «Детский сад № 58» на 25 к.дней

Всем учреждениям выданы представления, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Акты проверок направлены в прокуратуру города для рассмотрения. По результатам рассмотрения приняты меры прокурорского реагирования, а именно: принято решение о проведении проверок детских садов № 58 и № 25 во II полугодии 2018 года.

При проведении проверок использования средств бюджета муниципального образования, направленных на питание учащихся в лагере с дневным пребыванием в период весенних школьных каникул 2017 года, выявлены нарушения в восьми из восьми проверенных учреждений (МКОУ «Центр образования № 10», МКОУ «Гремячевский ЦО», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 14», МКОУ «ЦО № 24», МКОУ «Ильинская школа»):

1.По учету количества довольствующихся в лагере.

2. Нарушения требований СанПин 2.4.4 2599-10 в части:

*составления единого меню без отражения массы порций старшей возрастной группы детей, отдыхающих в лагере. Так по ежедневному меню, детям старше 11 лет объем гарнира второго блюда (макарон, риса, картофельного пюре) указан 160 грамм вместо 180-230 грамм, омлета 120 грамм, вместо 200-250 грамм.

*включения в меню в период после 1 марта блюд, приготовленных из овощей урожая прошлого года без термической обработки. Проверкой установлены факты включения в меню учреждений 27.03.2017, 30.03.2017 «салата из белокочанной капусты» и «салата из белокочанной капусты с морковью».

Согласно сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий для дошкольных организаций и детских оздоровительных учреждений под редакцией А.Я. Перевалова при приготовлении вышеуказанных салатов термическая обработка овощей не производится.

3. Превышение срока оплаты полученных услуг по организации питания.        

Кроме всех перечисленных нарушений питания в лагере с дневным пребыванием, в МКОУ «ЦО № 24» сверкой фактического меню с примерным 5-дневным меню установлено отсутствие на завтрак 31.03.2017 ветчины отварной. Замена на равноценный по составу продукт не произведена.

Всем учреждениям вынесены представления об устранении выявленных нарушений. Стоимость отсутствующего в меню МКОУ «ЦО № 24» блюда восстановлена в июле 2018 года в бюджет муниципального образования в полном объеме.

В четырех из пяти проверенных проектов «Народного бюджета» выявлены нарушения:

*В ходе визуального осмотра выполненных и принятых работ в рамках проекта «Отсыпка дороги щебнем по ул.Советской и ул.Зеленый проезд» видимых недостатков и дефектов не обнаружено. 

*В ходе проверки Проекта «Отсыпка дороги щебнем в д. Малое Колодезное в районе домов № 21-б, с № 49 по № 67» установлено нарушение срока оплаты выполненных работ на 27 календарных дней.

*Проект «Замена оконных блоков в МБУ ДО «ДДЮТ» работы выполнены своевременно, в полном объеме, без видимых дефектов, но с превышением размеров софинансирования средств населения и средств местного бюджета.

Постановлением правительства Тульской области от 01.10.2013 года № 521 для проектов стоимостью не более 4 млн.рублей утверждены размеры софинансирования средств местного бюджета и средств населения в объеме по 15 процентов.

При реализации проекта по замене окон в учреждении:

- средства местного бюджета составили 43,6 процента от общей стоимости работ;

- средства физических лиц 26,4 процента.

*При проверке Проекта «Благоустройство придомовой территории многоквартирного жилого дома № 13 по ул. Московская» установлено:

- выполнение работ ООО «Центрпромстрой – 2» с нарушением срока на 67 календарных дней;

- превышение размеров софинансирования средств населения (на 10 %) и средств местного бюджета (на 28 %), установленных п.10 постановления правительства Тульской области от 01.10.2013 года № 521 ;

- по состоянию на 01.06.2018 ООО «ЖЭУ-7» не произведен перерасчет собственникам жилья экономии от выполненных работ;

- профиль дороги не обеспечивает сток атмосферных вод в районе первого подъезда. Гарантийный срок на выполненные работы установлен пять лет со дня приемки.

По результатам проверки вынесено представление об устранении нарушений в период гарантийного срока и направлении требования об уплате неустоек за несвоевременное исполнение Контракта.

В июле 2018 года собственникам жилья произведен перерасчет начислений в полном объеме.

Арбитражным судом вынесено Решение о взыскании неустойки в размере 204 055,38 рублей и штрафа в размере 40 000 рублей с ООО «Центрпромстрой – 2» за несвоевременное выполнение работ.

По вопросу профиля дороги получен ответ от комитета дорожного хозяйства и связи с объяснением застоя ливневых вод из-за сложившегося естественного рельефа местности. 

*Проект «Установка детской площадки по ул. Московская дом 1»

Проверкой установлено:    

- нарушение срока выполнения работ на 49 календарных дней;

- изменение существенных условий муниципального контракта:

*вместо предусмотренной деревянной детской песочницы поставлена пластмассовая;

*установлена детская горка не соответствующая эскизу, предусмотренному контрактом.

Пунктом 7 ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ при исполнении контракта по согласованию заказчика с поставщиком допускается поставка товара, качество и технические характеристики которого являются улучшенными по сравнению с качеством и характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены в реестр контрактов, заключенных заказчиком.

В реестр контрактов вышеуказанные изменения не вносились.

Вот таковы результаты проведенных проверок.

 

Возврат к списку