Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проект решения о материнском капитале

О внесении изменений в Положение о предоставлении средств материнского (семейного) капитала в муниципальном образовании город Новомосковск 

Рассмотрев обращение администрации муниципального образования город Новомосковск о внесении изменений в Положение о предоставлении средств материнского (семейного) капитала в муниципальном образовании город Новомосковск, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 29.05.2012г. № 71-6 «Об утверждении Положения о предоставлении средств материнского (семейного) капитала в муниципальном образовании город Новомосковск», в соответствии Федеральным законом от 26.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск, 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО: 

1. Внести следующие изменения в Положение о предоставлении средств материнского (семейного) капитала в муниципальном образовании город Новомосковск, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 29.05.2012г. № 71-6 «Об утверждении Положения о предоставлении средств материнского (семейного) капитала в муниципальном образовании город Новомосковск»:

1.1. Часть 1 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Положение о предоставлении средств материнского (семейного) капитала в муниципальном образовании город Новомосковск (далее - Положение) разработано в целях предоставления дополнительной меры поддержки семей, имеющих детей, с учетом особенностей, установленных настоящим Положением, за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск (далее - материнский (семейный) капитал) и устанавливает основания и условия предоставления указанной категории семей материнского (семейного) капитала и его размер».

1.2. Часть 2 раздела 1 изложить в следующей редакции:

«2. Настоящее Положение распространяется на правоотношения, возникшие при рождении (усыновлении) детей, имеющих гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования город Новомосковск не менее одного года до дня рождения (усыновления) указанного (указанных) ребенка (детей)».

1.3. Часть 4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«4. За предоставлением материнского (семейного) капитала при рождении (усыновлении) детей, имеющих гражданство Российской Федерации, вправе обратиться следующие граждане:

1) женщина, родившая первого ребенка в возрасте, не превышающем на дату рождения первого ребенка 25 лет;

2) женщина, родившая второго ребенка и (или) последующих детей начиная;

3) женщина, усыновившая второго ребенка и (или) последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу;

4) мужчина, являющийся единственным усыновителем второго ребенка и (или) последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу».

1.4. Часть 15 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«15. Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о предоставлении являются:

1) возраст женщины, родившей первого ребенка, на дату рождения первого ребенка превышает 25 лет;

2) отсутствие или прекращение права на предоставление средств материнского (семейного) капитала по основаниям, установленным частями 6 и 7 настоящего Положения;

3) нарушение установленного Порядка предоставления;

4) указание в заявлении о предоставлении суммы, превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о предоставлении;

5) ограничение лица, указанного в пунктах 4 и 6 настоящего Положения, в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на материнский (семейный) капитал, на дату вынесения решения по заявлению о предоставлении, поданного указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах в установленном порядке);

6) отобрание ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение материнского (семейного) капитала, у лица, указанного в пунктах 4 и 6 настоящего Положения, в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации (на период отобрания ребенка)».

1.5. Часть 20 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«20. Материнский (семейный) капитал устанавливается:

20.1 в размере 7000 (шесть тысяч) рублей для категории лиц, указанных в пункте 1 части 4 раздела 2 настоящего Положения и выплачивается единовременно в полном объеме;

20.2 в размере 12000 (двенадцать тысяч) рублей для категории лиц, указанных в пункте 2-4 части 4 раздела 2 настоящего Положения и выплачивается единовременно в полном объеме».

2. Настоящее решение может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

3. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

4. Решение вступает в силу с 1 января 2019 года и применяется к правоотношениям, возникшим после вступления настоящего решения в силу.

 

Возврат к списку