Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

09:02
Чернобыльская катастрофа затронула судьбы миллионов людей. Эхо Чернобыля докатилось и до нашего города, который подвергся радиоактивному загрязнению.
15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение от 25.08.2015 года № 33-9

О внесении изменений в Положение о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования город Новомосковск

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.2001г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО:

1. Внести изменения в Положение о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования город Новомосковск, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 05.12.2008г. № 9-11 (далее - Положение), согласно приложению к настоящему решению.

2. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

3. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

4. Настоящее решение может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Глава муниципального образования

город Новомосковск А.Е. Пророков

Приложение

к решению Собрания депутатов

муниципального образования

город Новомосковск

от 25.08.2015г. № 33-9

Перечень изменений в Положение о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования город Новомосковск

1. Часть 1 статьи 8 Положения дополнить пунктом 14 следующего содержания:

«14) определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, используемого в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, и особенности предоставления его в аренду.».

2. Статью 8.1. Положения дополнить пунктом 29 следующего содержания:

«29) ведет Перечень муниципального имущества, используемого в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, готовит проекты изменений в него.».

3. Статью 13.10. Положения признать утратившей силу.

4. Часть 2 статьи 18 Положения дополнить пунктами 11 следующего содержания:

«11) акций акционерного общества, а также ценных бумаг, конвертируемых в акции акционерного общества, в случае их выкупа в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения акционерных обществ.».

5. В статью 18.20. Положения внести следующие изменения:

1) абзац первый части 1 изложить в следующей редакции:

«1. Субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие право на имущественную поддержку в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, при возмездном отчуждении арендуемого имущества из муниципальной собственности пользуются преимущественным правом на приобретение такого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации в сфере оценочной деятельности.»;

2) в пункте 1 части 1 слова «1 июля 2013 года» заменить словами «1 июля 2015 года»;

3) пункт 4 части 1 изложить в следующей редакции:

«4) арендуемое имущество не включено в утвержденный в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере развития малого и среднего предпринимательства Перечень муниципального имущества, используемого в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, за исключением случая, предусмотренного частью 2.1 настоящей статьи.»;

4) пункт 1 части 2.1 изложить в следующей редакции:

«1) арендуемое имущество по состоянию на 1 июля 2015 года находится в его временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение трех и более лет в соответствии с договором или договорами аренды такого имущества;»;

5) пункт 1 части 5 изложить в следующей редакции:

«1) обеспечить заключение договора на проведение оценки рыночной стоимости арендуемого имущества в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации в сфере оценочной деятельности, в двухмесячный срок с даты получения заявления;». 

 

Возврат к списку