Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковские школьники примут участие в экологическом брейн-ринге «Час Земли»

Проект по повышению уровня эколого-биологических знаний учащихся «Час Земли» стартовал с жеребьевки игроков. Участие в интеллектуальной экологической игре примут семиклассники из десяти учебных заведений Новомосковска.

В этом учебном году за звание победителя сразятся команды:


Центра образования № 1,

Центра образования № 4,

Гимназии № 13,

Лицея,

Школы № 2,

Школы № 5,

Школы № 18,

Школы № 20,

Школы № 23,

Школы № 25.

По итогам жеребьевки, первые две игры отборочной серии

пройдут 27 октября между командами Центра образования № 1 и школы № 25, а также Лицея и школы № 18. Всего будет проведено 11 игр. Школьникам предстоит изучить порядка 20 экологических тем и направлений, среди которых: загрязнение и экология воздуха, воды, почвы и лесов, альтернативная энергетика и влияние транспорта на окружающую среду, обращение с отходами и их переработка, а также экологические особенности и опыт России и стран Мира.


Напомним, экологический брейн-ринг «Час Земли» - проект ТРОО «Экологическая защита», проводимый при поддержке компании «Полипласт – Новомосковск». В прошлом учебном году игра вызвала у ребят огромный интерес, а также получила высокую оценку педагогического коллектива школ и представителей администрации города, а ее финалисты в качестве главного приза посетили Центр морской биологии и океанографии «Москвариум» и Ботанический сад при МГУ.

В 2017-2018 гг. "Полипласт-Новомосковск" вновь выступает партнером игры "Час земли". Кроме этого мероприятия брейн-ринга проходят в рамках проекта «Экология в твоих руках", источником софинансирования которого является грант Тульской области.

 

 

Возврат к списку