Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

09:02
Чернобыльская катастрофа затронула судьбы миллионов людей. Эхо Чернобыля докатилось и до нашего города, который подвергся радиоактивному загрязнению.
15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Круглый стол

Вадим Баранов: "Социальная ответственность бизнеса включает в себя заботу об экологическом состоянии территории" 

В конце прошлой недели в Новомосковской Центральной городской библиотеке состоялся круглый стол на тему: "Экологическая ситуация в Новомосковске". Инициатором встречи выступила ТРОО "Экологическая защита".


«Социальная ответственность бизнеса включает в себя не только ориентацию производства на сохранение природных ресурсов путем максимального использования вторичного сырья для производства, но и заботу об экологическом состоянии места, где расположено производство», - обратился к собравшимся, открывая мероприятие, председатель общественной организации "Экологическая защита" Вадим Баранов. Участники встречи обсудили вопросы о мерах по улучшению экологической обстановки на предприятиях АО "Готэк". О соответствии производства экологическим стандартам, а также об экологических программах и природоохранных мероприятиях, реализуемых на предприятии, рассказал начальник отдела промышленной безопасности акционерного общества "Готэк" Алексей Хорунжий.


В ходе работы круглого стола вновь был затронут значимый вопрос о систематическом размещении информации о состоянии атмосферного воздуха в Новомосковске по данным АСК "Атмосфера" на официальном сайте города, а также эффективности работы передвижной экологической лаборатории. Консультант управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Екатерина Ганнесен рассказала о перспективах модернизации  системы АСК «Атмосфера» и возможности жителей узнавать все данные в режиме реального времени уже в начале следующего года.

Следующий круглый стол состоится уже в новом году и возможно будет выездным. Его площадкой станет предприятие  ООО "Проктер энд Гэмбл", с руководством которого по данному вопросу была достигнута предварительная договоренность.

 

Возврат к списку