Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

09:02
Чернобыльская катастрофа затронула судьбы миллионов людей. Эхо Чернобыля докатилось и до нашего города, который подвергся радиоактивному загрязнению.
15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Внеочередное заседание Общественного совета муниципального образования город Новомосковск

12 июля в здании администрации муниципального образования состоялось внеочередное заседание Общественного совета. Рассматривался вопрос затрагивающий интересы каждого жителя города: «О работе Управляющих компаний, оценка качества предоставления услуг населению». На заседании Общественного совета присутствовали глава администрации муниципального образования город Новомосковск Вадим Жерздев, начальник управления жилищно – коммунального хозяйства Марьяна Никандрова, руководители Управляющих компаний. 


При подготовке вопроса, для рассмотрения на заседании совета, члены Общественного совета встретились с некоторыми жителями, обратившимися в администрацию муниципального образования с просьбами, и длительное время не решаемые Управляющей компанией. А так же с руководителями Управляющих компаний.



На заседании руководители управляющих компаний подробно отчитывались о своей деятельности во всех деталях, то есть перечисляли сделанное во благо жильцов в подотчетных им домах, приводили цифры, называли количество и характер жалоб, поступающих от граждан в их адрес и количество набранных балов по методике определения рейтинга Управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению и техническому обслуживанию многоквартирных домов. На заседании в адрес некоторых Управляющих компаний были высказаны пожелания поработать над повышением уровня критериев оценки их деятельности.   


По итогам заседания руководителям Управляющих компаний было рекомендовано вести с жителями открытый диалог по обсуждению вопросов по управлению домом в рамках текущего содержания, совместно планировать работы по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда, осуществлять совместную приемку выполненных работ. Соблюдать сроки проведения работ по ранее взятым обязательствам, стремиться выполнять работу в соответствии с требованиями законодательства, учитывая критерии оценки деятельности управляющей компании, определяющих их рейтинг.


Также на заседании Общественного совета были рассмотрены вопросы по организации деятельности совета.


 

Возврат к списку