Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

09:02
Чернобыльская катастрофа затронула судьбы миллионов людей. Эхо Чернобыля докатилось и до нашего города, который подвергся радиоактивному загрязнению.
15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Встреча с населением села Гремячее

3 августа состоялась очередная встреча  главы администрации муниципального образования город Новомосковск Вадима Жерздева с жителями села Гремячее. В ней приняли участие начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Марьяна Никандрова, член Общественного совета муниципального образования Ольга Селифанова.


На встрече жители села Гремячее просили главу администрации рассмотреть возможность создания условий для детей  заниматься спортом. В селе отсутствуют спортивные объекты, нет даже элементарной спортивной площадки. Приходится возить детей в микрорайон Сокольники. Вадим Анатольевич, отметив, что реальнее всего  современную спортплощадку сделать при школе по одной из существующих социальных программ, например, «Газпром детям», рекомендовал руководству Гремячевской школы, уже предпринимавшему шаги в этом направлении, пробовать снова. «А секции и при школе создать можно, если будет где заниматься», — резюмировал глава администрации.


Еще одну проблему обозначили жители улицы Чендеевка: в селе, где есть все блага цивилизации, они до сих пор топят печи. Буквально в ста метрах, через дорогу, газ в домах есть, а они, люди в основном пожилые,  вынуждены дровишки да уголь на зиму запасать. И эту проблему глава взял на контроль, пообещав разобраться в истории вопроса и дать селянам ответ.

Состояние сельских дорог, благоустройство местного кладбища, отсутствие освещения на детской площадке, установка лежачих полицейских и даже раздельный сбор мусора с переработкой вторсырья – об этом и многом другом говорили селяне на встрече. В большинстве вопросов глава администрации  пообещал помочь, даже контейнер для раздельного сбора мусора поставить – только чтобы им реально пользовались. А кое в чем попросил и самих жителей быть сознательнее, поддерживать в порядке территорию перед своими домами, в общественных местах, и активнее участвовать в программах благоустройства, благо сейчас и «Народный бюджет» хорошие возможности предоставляет, и «Благоустройство городской среды». В завершение встречи глава администрации вместе с начальником управления ЖКХ Марьяной Никандровой проехал по нескольким названным гремячевцами проблемным адресам.


 

Возврат к списку