Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля

Новости RSS Все новости

09:02
Чернобыльская катастрофа затронула судьбы миллионов людей. Эхо Чернобыля докатилось и до нашего города, который подвергся радиоактивному загрязнению.
15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства территорий общественного пространства

1 марта в Новомосковске состоялось общественное обсуждение пяти дизайн-проектов благоустройства территорий общественных пространств, которые вошли в программу «Формирование комфортной городской среды». В число территорий общественных пространств, которые благоустроят в Новомосковске вошли: сквер в районе д. 2 по ул. Вокзальная (Заводской район); лесопарк в районе ул. Пашанина – Парковая; сквер возле гостиницы «Россия»; парк им. 60-летия СССР в районе ул. Дружбы и Березовая роща.


Председатель общественной комиссии Вадим Жерздев сообщил, что городу Новомосковску на проведение работ по данной программе суммарно из всех источников финансирования – федерального, регионального и муниципального - выделено порядка 110 млн рублей, что достаточно много и открывает перспективы обновления городских территорий.


Глава администрации муниципального образования предложил новомосковцам вносить предложения по благоустройству пяти названных территорий общественных пространств, продумать вместе детали их оформления и обустройства.  Такие предложения были высказаны, все они зафиксированы и будут рассмотрены общественной комиссией. 


Также возможность подачи предложений от горожан еще существует: до 12 марта их можно присылать в письменном виде в администрацию муниципального образования или подавать на форум сайта муниципального образования город Новомосковск. 

18 марта на специально созданных счетных участках, которые расположатся в зданиях участковых избирательных комиссий, жители города смогут проголосовать за очередность проведения благоустройства на предложенных пяти территориях.


 

 

Возврат к списку