Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Подведены итоги голосования за объекты по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области

Председатель Общественного совета муниципального образования город Новомосковск Алла Овечкина приняла участие в заседание по подведению итогов рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» которое состоялось 23 марта в Туле.


Приветствуя участников мероприятия, заместитель Губернатора Сергей Егоров отметил, что Президент РФ Владимир Путин определил одним из приоритетных направлений деятельности Правительства РФ реализацию   проекта «Формирование комфортной городской среды». Тульская область участвует в проекте с самого первого этапа. В регионе работает межведомственная рабочая комиссия под председательством Губернатора Алексея Дюмина. Итоги реализации проекта в 2017 году показали его высокую значимость для жителей региона. «Для создания комфортной городской среды важно в первую очередь учитывать мнения жителей. Это не раз подчеркивал Губернатор Алексей Дюмин», - отметил Сергей Егоров. 


Заместитель Губернатора подчеркнул, что при подготовке к реализации программы в 2018 году была поставлена амбициозная задача – привлечь к обсуждению проектов благоустройства общественных пространств максимальное количество жителей. Поэтому обязательным условием предоставления субсидий для муниципальных образований численностью более 20 тысяч человек в 2018 году было определено проведение рейтингового голосования.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что реализация проекта в 2017 года показала важность участия жителей на каждом этапе. Подготовка к рейтинговому голосованию началась в 2017 г. Во всех муниципалитетах были сформированы общественные комиссии, утверждены порядки проведения рейтингового голосования.  В течение января-февраля этого года жители имели возможность предложить свои любимые территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены. По всей области жителями были предложены 70 территорий. Наибольшее количество голосов было отдано за 55 территорий, которые были включены в перечни для голосования. На предложенные жителями общественные пространства были разработаны дизайн-проекты, которые активно обсуждались с жителями. В результате проделанной работы 314 тысяч жителей Тульской области приняли участие в рейтинговом голосовании.


«Это результат говорит о доверии жителей к реализации проекта «Формировании комфортной городской среды». Все отобранные проекты будут реализованы в этом году», - подчеркнула министр.

Далее главы муниципальных образований проинформировали о проведенной подготовительной работе и итогах рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


По итогам заседания Сергей Егоров рекомендовал главам муниципальных образований:

- до 31 марта 2018 года внести изменения в муниципальные программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы, включив  в них выбранные общественные территории;

- взять под личный контроль реализацию мероприятий на общественных территориях, выбранных жителями, с обязательным привлечением их на всех этапах проведения работ по благоустройству.


 

Возврат к списку