Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 30 апреля

Новости RSS Все новости

09:34
Во дворце детского (юношеского) творчества ребятишки приняли участие в акции "Окна Победы" и украсили окошки ярким праздничным салютом!
15:12
Для обеспечения безопасности при проведении общественного мероприятия – легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы, вводятся временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам нашего города:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О работе отдела в 2014-м году

С 2005 г. отдел социальной защиты населения по г.Новомосковску осуществляет назначение ежемесячных денежных компенсаций, проживающим (работающим) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом.

За это время практически каждый житель нашего города хотя бы один раз обращался за назначением компенсаций в отдел, а более половины получателей обращаются ежегодно за назначением дополнительного оплачиваемого отпуска и дополнительного вознаграждения за выслугу лет, работающим в зоне ЧАЭС; питания на детей до трех лет, а также на питание детей, посещающих детские дошкольные организации и обучающихся в учебных заведениях.

Около 100 тыс. жителей состоят на учете в отделе социальной защиты населения по г.Новомосковску как пользователи различных мер соцподдержки.

В 2014 году количество граждан, получающих компенсацию за проживание в зоне ЧАЭС составило- 84452 чел., за работу- 35781 чел., дополнительное пособие, зарегистрированным в качестве безработных- 65 чел. Количество получателей ежемесячной денежной компенсации на питание, проживающим на территории зоны радиоактивного загрязнения- 14459 чел.. Из них: детей до трех лет- 3674 чел., посещающих детский сад- 2702 чел., обучающихся в учебных учреждениях- 8083 чел.

Отделом социальной защиты населения проводится работа с дошкольными и образовательными организациями по выявлению граждан, не получающих компенсации на основании списков, представленных детскими садами и учебными учреждениями, что повлияло на количество новых назначений в 2014 году. Ежемесячно проводится аналогичная работа по спискам органа ЗАГС о фактах рождения, по которым также выявляются граждане, не оформившие ежемесячные денежные компенсации на питание с молочной кухни для детей до трех лет, и адресно до каждого гражданина доводится информация о праве на назначение ежемесячных денежных компенсаций. По сравнению с 2013 годом увеличение количества новых назначений по ежемесячным денежным компенсациям на питание в 2014 году составило более 10%.

 

Возврат к списку