Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Услуги ПФР не выходя из дома


31.01.2017

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Новомосковск и Новомосковском районе информирует.

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через Интернет – не выходя из дома. Все услуги и сервисы, как в части информирования граждан, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным, объединены в Единый портал на сайте ПФР.

В 2016 году по Новомосковскому району было зарегистрировано более четырех тысяч обращений за получением государственных услуг в электронном виде, среди которых самой популярной стала подача заявлений о назначении пенсии. Около двух тысяч человек обратились за установлением страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Более тысячи пенсионеров с помощью сервиса «Личный кабинет гражданина» обратилось за сменой способа получения пенсии, подав заявление об изменении организации, осуществляющей доставку пенсии.

Владельцам сертификата на материнский капитал оказался полезен сервис информирования о размере (или остатке) средств материнского капитала, помимо этого возможно подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами, более пятидесяти семей обратились за данной услугой.

Так же среди жителей востребованы услуги по подаче заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты и о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

Для большего удобства «Личный кабинет гражданина» структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и по доступу к ним – с регистрацией и без регистрации, поэтому перед походом в ПФР рекомендуется зайти на сайт, и ознакомится с возможностями электронного сервиса.

С полным перечнем государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом в электронном виде, можно ознакомиться на сайте https://es.pfrf.ru.



Возврат к списку