Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Меры профилактики гриппа и ОРВИ


22.09.2017

В государственных учреждениях здравоохранения муниципального образования город Новомосковск  продолжается массовая вакцинация против гриппа. По сведениям лечебных учреждений привито против гриппа на 14.09.17 г.  всего - 26299 чел., в том числе детей - 3597, за счет других источников привито - 53 чел.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах напоминает, что по национальному календарю профилактических прививок бесплатно вакцинацию от гриппа имеют право получить дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, взрослые, работающие в лечебно-профилактических, образовательных учреждениях, на транспорте, в коммунальной сфере, лица, подлежащие призыву на военную службу, беременные женщины, взрослые старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Для иммунизации контингентов, не входящих в Национальный календарь профилактических прививок, противогриппозные вакцины должны закупаться  за счет иных источников финансирования (средства предприятий, организаций, личных средств граждан и т.д.) Руководителям предприятий и организаций необходимо позаботиться о своих сотрудниках и привить их против гриппа.

Профилактическая вакцинация против гриппа является самым эффективным средством защиты населения от гриппа, вакцинация взрослого населения является и экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения. В целях обеспечения максимальной индивидуальной и коллективной защиты прививками рекомендуется охватить не менее 80% сотрудников коллектива.

В настоящее время сохраняется благоприятная ситуация для проведения профилактических прививок. Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения не превышает  пороговый уровень, в основном заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии.  

Уважаемые жители муниципального образования город Новомосковск, учитывая сохраняющуюся благоприятную обстановку для проведения профилактических прививок, настоятельно рекомендуем Вам позаботиться о своем здоровье, здоровье ваших детей,  окружающих и сделать прививку от гриппа.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в территориальном отделе  Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах по телефонам 6-50-70, 6-45-81. 

Н.С.Михалюк, начальник территориального отдела

                                  



Возврат к списку