Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Урок безопасности в сети Интернет


16.02.2018

Единый урок по  безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию детей в информационном пространстве.

Именно формирование информационной и цифровой грамотности населения является одним из важнейших факторов в сохранении информационного суверенитета нашей страны,  формирования всех сфер информационного общества, развития цифровой экономики.

В ходе различных мероприятий Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Мероприятие проходит в российских школах ежегодно с 2014 года. В 2017 году в Едином уроке приняли участие ребята из более чем 33 тысяч школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей.

Единый урок стал одним из крупнейших мероприятий в сфере детства и крупнейшем в истории российского ceгмента сети «Интернет.

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества выдвинула данную инициативу на конкурс соискания Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Этот конкурс - глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий. Его награда - знак глобального признания мировым сообществом передового опыта государств, компаний и организаций.

Конкурс проводится в соответствии с итоговым документом Генеральной Ассамблеи ООН, посвященным общему обзору хода осуществления решений ВВУИО.

Организаторами конкурса являются Международный союз электросвязи  и другие организации ООН.

Выдвижение Единого урока на конкурс было поддержано Министерством связи и массовых коммуникаций России и 64 администрациями субъектов Российской Федерации.

В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошел рассмотрение группой экспертов и был представлен ко второму этапу -  народному голосованию. Так, в настоящее время, на сайте конкурса (http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/) до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.



Возврат к списку