Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация о стоимости гостиничного обслуживания на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018


28.02.2018

Правительством Российской Федерации установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в субъектах Российской Федерации, в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители.

Установленные требования также относятся и к туроператорам, осуществляющим деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, в общую цену которого включаются услуги по проживанию в тех гостиницах и иных средствах размещения, на которые распространяется соответствующее государственное регулирование стоимости гостиничного обслуживания.

Период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года начинается за месяц до даты первого матча спортивных соревнований и заканчивается через месяц после даты проведения последнего матча спортивных соревнований (с 14 мая по 15 августа 2018 года).

Таким образом, стоимость номеров в указанный период не должна превышать максимальной стоимости, установленной Правительством для средств временного размещения. Указанное необходимо учитывать и при бронировании номеров на указанный период. Ознакомиться с ценами на гостиничное обслуживание в каждом субъекте, принимающем гостей Чемпионата мира, можно в постановлении Правительства РФ от 10.02.2016г. № 89 ««О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители»

За нарушение обязательных требований Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность юридического лица в виде штрафа в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации услуги вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

 

Начальник территориального отдела

Управления Роспотребнадзора                                                                              Н.С. Михалюк



Возврат к списку