20212223242526
2728293031

«Химик» разгромил раменский «Сатурн»

04.05.2018

Первую игру мая в первенстве ПФЛ «Химик» проводил на своем поле против раменского «Сатурна». Встреча прошла при великолепных погодных условиях и завершилась не менее великолепной победой новомосковцев.

С первых минут борьба развернулась на всех участках поля – соперники явно сделали акцент на атакующий футбол. На 20 минуте «Химик» начал «пристреливаться» к воротам раменчан: выстрел издалека Юрия Андрейченко парировал голкипер, а Сергей Гущин ударом головой не попал в створ. Но, как оказалось, это были только пробные попытки. Затем очень опасный проход футболистов «Сатурна» уверенным сейвом остановил Азамат Томаев. Далее «Химик» выдал свою лучшую пятиминутку в ПФЛ. На 28 минуте после подачи углового Юрий Андрейченко головой вколотил снаряд в сетку. Спустя 3 минуты Артем Мингазов дальним ударом отправил мяч в дальний угол ворот «Сатурна». Еще через 2 минуты Роман Дроздов завершил опасный проход попаданием в перекладину. Казалось бы, эпизод был доигран, а нападение захлебнулось, но в повторной атаке Андрейченко головой замкнул точный навес Михаила Рыжова, сделав счет крупным. Команды ушли на перерыв, когда на табло горели 3:0.

В перерыве соперники провели сразу по две замены. В целом второй тайм, что не удивительно, прошел с территориальным преимуществом гостей. При этом хозяева строго действовали в защите и строили игру на контратаках, коих было не мало. Обе команды имели по несколько возможностей забить гол, но новомосковец Томаев сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, а вышедший на замену раменчанин Дмитрий Ромененко – нет. Свой «дежурный» гол после подачи углового Артемом Мингазовым забил Сергей Гущин. Примечательно, что вратарь зафиксировал мяч после удара защитника, но вместе с ним упал за линию ворот. В оставшееся время матча зрители наблюдали довольно открытую игру, но при этом счет больше не поменялся. В следующем туре новомосковцы на выезде сыграют с одним из лидеров турнира – белгородским «Энергомашем», а 16 мая на нашем стадионе пройдет матч между «Химиком» и липецким «Металлургом». В рамках акции «Страна, живи футболом!» в этот день на стадионе состоится праздник, вход будет бесплатным для всех болельщиков. Ждем вас на футболе!

Состав «Химика»: Томаев, Недашковский (к), Линда (Манохин, 69), Гущин, Рыжов, Гогия, Мингазов (Ромащенко, 74), Дудайти (Рыженков, 46), Белянин (Русаков, 46), Андрейченко (Науменко, 59), Дроздов