Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Обращение от Роспотребнадзора


28.11.2018

Обращение к муниципальным органам власти, бюджетным учреждениям,
осуществляющие конкурсные процедуры при закупке пищевых продуктов 

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах сообщает об информации,  поступившей из Управления Роспотребнадзора по Липецкой, Тамбовской, Смоленской, Тверской областям № 71-00-03/71 от 23.11.2018г.

На территории Российской Федерации зарегистрированы факты оборота фальсифицированной молочной продукции с данными об изготовителях – несуществующих молокоперерабатывающих предприятиях:

- ООО «ГРИНВИЛЬ» филиал ООО «Молодел» (Липецкая область, Усманский район, ул. Коммунистическая, д. 59-а);

- ООО «МастерСыр» (Воронежская область, Рамонский р-он, село Щучье, ул. Ленина, д. 1). В Рамонском районе Воронежской области фактически отсутствует село Щучье;

- ООО «Летний луг» (Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 84). Выявлены факты оборота фальсифицированного сливочного масла с данными об указанном несуществующем изготовителе;

- ООО «Хладокомбинат» (Нижегородская область, г. Кстово, ул. Береговая, д.6). Установлены факты реализации фальсифицированного творога с данными об указанном изготовителе.

В связи с вышеизложенным необходимо принять меры по недопущению оборота фальсифицированной молочной продукции. 


Уважаемые юридические лица, индивидуальные предприниматели, занимающиеся оборотом пищевой продукции города Новомосковска!

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах сообщает об информации, полученной по Системе быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF) № 71-00-03/38 от 09.11.2018г.

На территории Российской Федерации в обороте находится пищевая продукция – сухое молоко, порошок пахты и протеиновая смесь обезжиренной сыворотки, производитель Tipperary Co-Op-AP-N:1082, Иран (страна происхождения Ирландия), в которой выявлены сальмонеллы, что представляет угрозу для здоровья населения.

В случае обнаружения в обороте указанной продукции, необходимо принять соответствующие меры в установленном порядке. Информацию о результатах контрольно-надзорной деятельности и о случаях изъятия из оборота указанной продукции, незамедлительно направлять в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области (pitanie@71.rospotrebnadzor.ru).

Начальник территориального отдела
Управления Роспотребнадзора                                                       Н.С. Михалюк



Возврат к списку